Vict.
26.08.2004, 14:34
Эта надпись появляется на дисплее КХ-ТС 2550В Panasonic
всякий раз, когда трубку ставишь на базу. Что нужно сделать,
кто знает??

ats
26.08.2004, 14:56
Эта надпись означает "The caller list is empty or there no stored items in the directory" что по русски примерно : "Список поступивших вызовов чист, или в нем ничего не записано"

Vict.
26.08.2004, 15:23
Запутался окончательно, короче, есть два телефона- 2550 и
2575 панасоники. 2575 рабочий, а 2550 трубка не вяжется с базой. Когда трубки меняшь местами т.е. ставишь на не родные базы- всё работает, они нормально прописываются
и можно звонить. Когда возвращаю обратно, 2550 не хочет
конектиться. Контакты на зарядку в норме, почистил, дальше
не знаю что делать.

ats
26.08.2004, 16:02
Проверь цепь сброса проца той трубы, которая не вяжется на родную базу. Я допускаю что она привязалась к чужой и затем после установки на родную просто не обнуляется и не принимает новый ID код. Судя по скромному описанию процедура привязки происходит по радиоканалу, в момент когда труба ложится на базу происходит ее сброс и затем происходит привязка. Инициатором проивязки скорее всего является труба, а если она не сбросится то и процедуру привязки не начнет. Так же возможно и проблемы с микросхемой памяти, бывали случаи когда читаться читается а записать не получается, и если ID код хранится там то все становится очевидным.
Подводя итог: имхо либо память , либо reset.

Vict.
26.08.2004, 16:40
спасибо, буду пробовать

RODNOV
26.08.2004, 17:13
вообще то старички эти пишутся по третьему контакту в зарядном стакане. Надпись типа "список пуст.." появляется сразу после прихода данных по третьему контакту. С той трубой что не хочет вязаться с базой можно провести один интересный эксперимент. Ее надо поднести как можно ближе к базе и нажать PAGE Если вдруг трубка увидит сигнал базы - она начнет звенеть - со срывами-перерывами но реагировать. Этот дефект встречается в таких телефонах часто. Я тут освежил в памяти что это такое и вспомнил. Базы этих аппаратов (как кстати и трубы) жрут очень не плохо - что не удивительно в высокочастотных блоках и трубы и базы стоит еще по одному процессору! Так что можно попробовать поменять не только трубки с базами но еще и блоки питания - например к неработающему комплекту поставить блок питания от рабочего комплекта

Vict.
26.08.2004, 17:22
это я пробовал сразу,- не помогло