коля
21.08.2004, 22:23
Не работают передатчики ни в трубе ни в базе "китайцев",
до базы выходного транзистора вч сигнал и цыфровые пачки
видны, питание на транзисторе тоже есть,а вч сигнал в антенну не поступает. Уже запарился. Между коллектором выходника и антенной стоит только эта таблетка 46/49 и все.
Заменить нечем. Может у кого есть статистика выхода из строя
таких диплексеров ? или совет какой !

RODNOV
22.08.2004, 14:11
А ЧЕ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ - ЕСЛИ ТАНКОВАЯ РАДИОСТАНЦИЯ ТО ТАК СРАЗУ НЕ СКАЗАТЬ:D

Алёха
23.08.2004, 23:52
статистика по дуплексорам такова - ни разу, только если механически ухайдакали...
а оконечник УМ ПРД (типа SS9018) - умирает часто, в схеме звонится нормально...проверь заменой...

RODNOV
24.08.2004, 11:33
часто попадались полуживые дуплексеры в аппаратах SANYO 250-260. Выглядело это так - дальность на прием в базе была очень маленькая. при этом передатчик в базе работал нормально - в трубке на достаточном расстоянии от базы был виден нормальный сигнал RXDATA - всегда помогала заена слава богу этого добра всегда хватает подделках типа 1005 (у меня этого добра стратегический запас).

RODNOV
24.08.2004, 11:38
лежит у моего оптовика стратегическая заначка PREMIER MAXIMA (штук около 50)- их даже официальный сервис центр почему то отказался брать. У аппарата две беды - маленькая дальность и переодическая 100%-повторяемая потеря связи через 2-4 часа. такое впечатление что трубка забывет привязку к базе. Положешь ее на зарядку свяжется и еще 2-4 часа работает нормально. Тем свом клиентам кто по глупее он советует просто постоянно держать трубку на базе, но те кто понастойчивее - требуют разобраться. Боролся ли кто с этим - расскажите что сделать то...

коля
25.08.2004, 23:16
аппараты EUROTEL и MICROTEL .сборка типично "китай". но продавцы говорят что сделано в Одессе.
Вообще вч сигнал просматривается. но раз в 10 меньше чем в базе выходника. Транзисторы подменял на ss9018, kt316, результат тотже.Придется попробовать катушечно-конденсаторный дуплексер из SANYO или подобный.

Фарэо
26.08.2004, 04:23
Кто нибудь у Sanyo CLT-6700 увеличивал дальность, (толи модель неудачная - толи дохнет что-то, до чего мои мозги не дойдут). 5 метров вот и вся дистанция более менее нормальной связи .