Фарэо
21.07.2004, 13:31
Cдох стабилизатор на 3.3 В (ic 205) Возможна ли замена на 3 Вольтовый.? Так то телефон стал запускаться, но базу не видит. С Q 204 на вч питание идет. Может прошивку поменять? Есть у кого? :rolleyes: Кстати в тесте базы и трубы связь должна быть? (ответ станции или интерком)
p.s. При вхождении в тест трубы на дисплее высвечивается 107R- C F 4 8 9 кто знает что это такое?

DimanS
21.07.2004, 15:21
На 3хвольтовом связи не будет,многократно проверено. Напряжеие критично.

Фарэо
22.07.2004, 04:25
Сдох тот который на проц, а не на вч блок. Напряжение тоже критично? Запитывал от внешнего источника связи тоже нет. Может кто подскажет, где-нибудь еще стоят на 3.3 В не оказалось под рукой. :(

RODNOV
22.07.2004, 11:42
этой проблеме уже года 2! обычно все начинается с перепутанного аккумулятора. стоит в высокочастотном блоке синтезатор LXT821 - нехило потребляющий! чтобы его запитать нужен не простой стабилизвтор! там стоит составной на транзисторе и 5-ти ногой блохе (имя не знаю до сих пор) к праотцам отправляется обычно блоха. выглядит это так - на коллекторе транзистора напряжение (если есть) с пульсациями окло 1 вольта. синтезатор естественно работать не будет. Но есть в природе один чудный (правда неотключаемый) стабилизатор по имени A8184CLT - к великому сожалению снятый с производства. только он единственный нормально работает. взять его можно на мертвечине от моделей 91ХХ 93ХХ 95ХХ на нем стоит клеймо стилизованное под букву А (от названия фирмы ALLEGRO) и цифры 84 (в корпусе SOT89) как тот транзистор что в стабилизаторе. Я их (последних 79 штук) купил в Москве - привезли за 5 недель с голландского склада. по другому я эту проблему решить не смог - хотя попыток и посторонних предложений была толпа. нормальная связь и зарядка возможна только с ним.
PS к сожалению иногда в этих моделях 91ХХ 93ХХ 95ХХ на нужном месте уже стоит другой стабилизатор на нем написано 30 A (и еще что-то) - видимо их уже тогда не хватало - такие еще стоят в моделях 908 928. Но никто не мешает скомбинировать....

Фарэо
22.07.2004, 12:48
Всем спасибо. Единственно как я и сказал выше у меня это 5 ногая блоха целая и транзистор целый и на выходе 3.3В единственно сам проц не запускался из-за стабилизатора 3.3 В от котрого проц запитывается. Это блоха трехногая.
Трубу оживил, снял с 2583 дохлой.

RODNOV
22.07.2004, 12:57
кстати модели 91хх 93хх 95хх в этом плане являются отличным ремкомплектом. 3-ех ногая блоха стабилизатор на них тоже есть - в шелгкографии рядом с ней IC а не Q как у транзистора.. стоит гдето недалеко от A8184 .