Д@М
29.09.2000, 07:33
На крышу 14 эт здания со 2 этажа ,и какой аппарат при этом выбрать ???
Вопрос с усилителем не рассматриваю так дальность в 5 км вполне устраивает ,а со 2 этажа этого точно не достичь.

С уважением ,Дмитрий.

Димик
29.09.2000, 08:48
Резон есть, в любом случае будет лучше чем со 2-го этажа. Аппарат лучше всего 258 (358) сенаву.

Д@М
29.09.2000, 14:22
Согласен что брать стоит сенау ,но очень хочется именно 358 , так как 258 уже морально устарел.
Отсюда вопрос- вытянит ли база без усилителя 60 метров кабеля (ну само собой не того который по 3 бакса метр) ???
Где гарантированно приобрести аппарат ,и желательно с проверкой выходной мощности ,так как я понял что у них бывает большой разброс.Митино прошу не предлагать ,так как контор которые торгуют там через месяц другой уже не найдешь.
Как подобрать сам аппарат- русский или английский и т.д.???

С уважением ,Дмитрий.

Димик
29.09.2000, 15:38
На 5 км потянет, кроме Митино ничего предложить не могу, не пользуюсь другими местами:-) русская версия 358 облегчена мошьностью и антенным комутатором в трубе, т.е. внешнюю антену к трубе не подцепишь просто так. Остальное вроде без разницы.

Д@М
29.09.2000, 15:56
Был сегодня на Митино (они там шугались ментов ;-))) ,так вот продавцы утверждают что русская версия часто бывает с браком-вылетает микрофон.А по поводу антены ,так и англ. версии бывают без выхода на автомобильную антену.
У них на рисунках есть схемы где трубки подключена к авто антене с усилителем через разьем снизу.
Вобщем я теперь вообще ничего не понимаю-чем отличаются модификации,как быть с антеной и усилителем ,как выбрать нормальный аппарат (покупать на рынке оглядываясь по сторонам СМЕШНО )
А может быть еще есть форумы где обсуждаются все подобные нюансы ??

С уважением ,Дмитрий.

Димик
29.09.2000, 22:01
То что шугаются это их проблемы а так я те сказал аппарат с буквой L в названии будет с меньшей мощностью, русифицированные почти 100 процентов без коммутатора. Так что решай сам что тебе надо. Впрочем внешняя анетена на трубу для расстояния в 5 км не потребуется.

black_vital
30.09.2000, 10:09
Почем нынче Сенао-358 для народа?
Является ли русифицированная версия разрешенной?