Д@М
27.09.2000, 09:25
Достался мне тут этот аппарат Voyager-1000 ,дальнейше модель определить не удалось.Так как на коробке написано что вроде ХТ (и значки сертификации российской),но насколько я знаю это модель с 1 ватом ,а у меня на базе написано 3 вата.
Если не трудно подскажите где в инете можно найти инструкцию в электронном виде или дайте ссылку на сайт производителя(если таковой имеется)
С уважением ,Дмитрий.

Serjio
28.09.2000, 20:02
есл это то что ищещ буду рад.

Радиотелефон VOYAGER

Технические характеристики

Удобство пользования радиотелефонами не вызывает сомнений. Наибольшую свободу в перемещениях предоставляет сотовые телефоны, однако не везде развернута сотовая радиотелефонная сеть, не всем людям они по карману, да и не всем нужны. По оценкам зарубежных специалистов лишь 6% населения ведут действительно мобильную жизнь, большинство же большую часть времени проводят либо дома, либо на работе. Таким образом их перемещение в течении большей части суток ограничено несколькими комнатами и прилегающим к ним пространством. Поэтому для большинства людей важно, чтобы телефон предоставлял им свободу передвижения в этом относительно небольшом пространстве.

Эту задачу решают более дешевые по сравнению с сотовыми бесшнуровые телефоны. Наиболее известными на отечественном рынке бесшнуровыми телефонами являются радиотелефоны “Panasonic”. Простейшие, и соответственно, наиболее дешевые из бесшнуровых телефонов работают на частотах около 40 МГц. Их основные недостатки - небольшой радиус действия и повышенная вероятность взаимного мешающего влияния (слабая помехозащищенность). Кроме этого, 47 МГц радиотелефоны мешают телевизионному приему и поэтому запрещены.
Более качественными являются высокочастотные радиотелефоны с рабочими диапазонами 300 или 900 МГц. Эти бесшнуровые телефоны в свою очередь можно разделить на два класса. Маломощные с малым радиусом действия и, соответственно, - сравнительно недорогие, только для внутриквартирного и офисного использования с маркировкой “Long Range” (или “SOHO” - Small Office & Home Office). И более мощные, обеспечивающие повышенную дальность радиосвязи, имеющие надпись “Ultra Long Range” (Сверх высокий радиус). Из высокочастотных радиотелефонов, 300 Мегагерцовые (например, марки “SANYO”) по сравнению с 900 Мегагерцовыми в городской застройке работают дальше на 30-40 %. Объясняется это лучшим огибанием городских строений радиоволнами с меньшей частотой. Однако, в России они не сертифицированы. Напротив, большинство 900 МГц телефонов класса SOHO или Long Range, а также некоторые из телефонов класса Ultra Long Range (в основном аппараты Panasonic) прошли сертификацию Минсвязи РФ и официально разрешены к использованию.
Наиболее известными на отечественном рынке бесшнуровыми телефонами 900 МГц являются радиотелефоны марки “Panasonic”. Это заслуженная известная торговая марка. Однако рыночная экономика устроена так, что за эту известность платит Потребитель. Кому-то это нравится, кому-то - нет. Радиотелефоны Panasonic сделаны весьма добротно. Но не являются верхом технической мысли и имеют мало функциональных возможностей. Единственная модель, КХ-Т9280, имевшая дисплей, на котором отображался набираемый номер, снята с производства. Соответственно не отображается и другая полезная информация (мощность принимаемого радиосигнала, состояние заряда аккумуляторов, время разговора и т.п.). В сертифицированных моделях отсутствует возможность переговоров между “трубкой” и “базой” (Интерком). Все модели являются однотрубочными (кроме КХ-Т9350, допускающей расширение до 4 трубок).
Потребителю часто хочется иметь все мыслимые функциональные возможности, причем за те же деньги (учитывая, что они и так немалые). Кому так хочется, нужно приобретать радиотелефон VOYAGER. В НЕМ ЕСТЬ ВСЕ:
Более 40 установленных на заводе или программируемых функций:
Рабочие частоты в диапазоне 900 МГц;
Большой жидкокристаллический дисплей, на котором виден набираемый телефонный номер, отображается время разговора, сила принимаемого радиосигнала и выход из зоны радиосвязи, индицируется разряд аккумуляторных батарей, различная информация программирования и др.;
Возможность расширения до 99 трубок (!!!);
Переговоры между трубкой и базой (Интерком);
Перевод разговора на любую другую трубку;
Разговор между трубками (!!!) - этого нет ни в одном из сертифицированных бесшнуровых телефонов;
Шифрование переговоров (дополнительная функция);
Программирование допустимой продолжительности переговоров с предупреждением об истечении времени;
Два уровня идентификации “свой-чужой” базой трубки (установка кодов идентификации и входного пароля), что практически исключает возможность подключения чужой трубки к Вашей базе и ведение телефонных переговоров за Ваш счет (!!!);
Удвоенное число автоматически выбираемых каналов радиосвязи (выбирается лучший из 80);
Возможность запрета выхода на междугородние линии;
Подсвечиваемые клавиши набора и ЖКИ дисплей как на трубке, так и на базе;
Возможность работы трубки с несколькими одинаково закодированными базами (!!!) Эта функция позволяет строить квазисотовую систему (без возможности автоматической передачи от соты к соте);
Автоматическое уменьшение мощности, излучаемой трубкой, до уровня, достаточного для качественной радиосвязи;
Спикерфон на базе;
Музыкальная пауза;
Отключаемый CLICK клавиатуры;
Рукописная вставка
Многое другое.
Для торгующих организаций радиотелефоны VOYAGER интересны еще и тем, что они прошли сертификацию Министерством Связи. Сертификацию прошли модели VOYAGER (например, CL1000), работающие на тех же частотах и с теми же мощностями, какие были заявлены у радиотелефонов Panasonic. Сначала на наш рынок VOYAGER поступали полуподпольно, но начиная с июля 1997 года официально ввозятся сертифицированные модели. Несмотря на высокую функциональную насыщенность, цена сертифицированных моделей VOYAGER меньше, чем у Panasonic. Правда, есть и более дорогие разновидности, но в них заложена возможность программно (т.е. определенным набором кнопок) увеличить излучаемую мощность и, соответственно, увеличить дальность радиосвязи. Фирма-Производитель под маркой VOYAGER выпускает несколько моделей с различными увеличенными мощностями, в т.ч. и очень мощные. Но эти телефоны сертификацию не прошли и их применение возможно лишь в ограниченном числе регионов по согласованию с территориальными Управлениями Госсвязьнадзора.
Кроме бесшнуровых телефонов под маркой VOYAGER выпускаются и беспроводные мини-АТС до 6 входных и до 99 выходных линий. Телефоны - радиорепиторы, которые могут быть установлены на границе зоны уверенной радиосвязи база-трубка бесшнурового радиотелефона, и за этот счет удвоить радиус этой зоны.
VOYAGER выпускает и много других приятных мелочей. Мини наушник и микрофон, которые могут быть подключены к трубке через специально предусмотренное гнездо. Эти аксессуары вместе с клипсой крепления трубки на поясе позволяют освободить руки Пользователю. Имеются чехлы и телескопические антенны для трубок, внешние антенны для базового блока. Выпускаются также усилители, которые могут быть использованы с вышесделанными оговорками. Корпуса трубок поставляются не только угрюмого черного цвета, но и цветные, что тоже приятно.
Суммируя сказанное, VOYAGER представляется наиболее современным бесшнуровым радиотелефоном с приемлемой стоимостью.
В нашей фирме Вам помогут подобрать пассивные антенны для радиотелефонов или сотовых телефонов, позволяющие увеличить дальность связи между трубкой и базой до 10 раз и не требующие согласования в органах Госсвязьнадзора. Антенны разработаны и производятся Фирмой "СиБи-ГРАД", не имеют аналогов по характеристикам и являются объектом многочисленных подделок, продаваемых на радиорынках России.
Защита от радиопиратства:
В последнее время очень актуальной стала задача защиты от радиотелефонного пиратства, т.е. от несанкционированного подключения по радиоэфиру к базовому блоку вашего радиотелефона. Радиопират, имея соответствующим образом доработанную трубку радиотелефона, расшифровывает идентификационный код, которым обмениваются базовый блок и трубка вашего радиотелефона при установлении связи между собой. Потом, используя этот код, радиопират со своей трубкой подключается по радиоэфиру к базовому блоку вашего телефона. Таким образом, он получает возможность вести по вашему телефонному номеру и за ваш счет разговоры (в там числе междугородные и международные, что особенно дорого и неприятно). Чаще всего радиопиратству подвергаются наиболее распространенные радиотелефоны, например Panasonic. В Panasonic идентификационный код "зашит" на заводе и не изменяется в процессе эксплуатации. Поэтому радиопират, единожды расшифровав его, в последствии может им пользоваться постоянно.
В радиотелефонах Voyager сделано иначе. В них идентификационный код может перепрограммироваться пользователем. Делается это достаточно легко при нажатии соответствующей комбинации кнопок на трубке. Радиопираты обычно действуют следующим образом: сначала считывают идентификационный код, а подключаются к телефонной линии спустя день или более. Пользователь Voyager может каждое утро изменять свой идентификационный код и, таким образом, избавиться от радиопиратов.
Кроме того, в телефонах Voyager имеется возможность заблокировать выход на междугородные и международные линии, а следовательно не получать и не оплачивать денежные счета за разговоры радиопиратов. Такая блокировка легко осуществляется набором комбинации кнопок на трубке.
Все вышеперечисленное делает радиотелефоны Voyager самыми защищенными от радиопиратов аналоговыми телефонами стандарта СТ1.


Характеристики телефонов "VOYAGER"
900 МГц телефоны:
Модель Частотные спецификации
в диапазоне "900 МГц" Мощность
передатчика Дальность Примечания
Баз.блок Трубка Город Открыт. Водн. пов. Атмосф.
CL-1000X/1100Х все 10мВт 10мВт 200 м 500 м не устан. не устан. -
CL-1000AX/1100AX СТ1/СТ1-Spe****/CT1-USA/CT1-Russia 100 мВт 100 мВт 500м-2 км 2 - 4 км >4 км >8км -
CL-1000XP/1100ХР все 1 Вт 0,5-1Вт 1-5 км 5-10 км >10км >40км -
CL-1000SXP все 2-3 Вт 1 Вт 2-8 км 8-15 км >30 км >60 км -
CL-1000UXP/1100UXP СТ1/СТ1-Spe****/CT1-USA/CT1-Russia - 2,5 Вт 3-15 км 15-30 км >60 км >120 км -
CL-1200XP СТ1/СТ1-Spe****/CT1-Russia/CT1-Russia Spe**** 1 Вт 1 Вт 1-5 км 5-10 км >20 >40 -
CL-1200SXP - 3 Вт - 2-8 км 8-15 км >30 >60 -
CL-1200UXP - - 2,5 Вт 3-15 км 15-30 км >60 >120 -
CL-1200SS - - - 3-15 км 15-30 км >60 >120 -
GT-998 СТ1-Spe****/CT1-Russia Spe**** 8 Вт 2,5 Вт 10-20 км 20-40 км >40 км >80 км -
GT-1000UP СТ1-Spe****/CT1-Russia Spe**** 15 Bт 2,5 Вт 20-40 км 40-80 км >80 км >160 км -
GT-988SP СТ1-Spe****/CT1-Russia Spe**** 15 Bт 2,5 Вт - - - - трубка абонентская
GT-988UP - - - 10 Вт 20-40 км - - мобильный абонент
GT-988SS - - - 20-40 км >40 км >80 км >160 км стационарный абонент
GT-988RX - - 10/3/1 Вт 20-40+1,5 >40 км >80 км >160 км абонент с репитером
GT-1800SP СТ1-Spe****/CT1-Russia Spe**** 15 Вт 2,5 Вт 15-30 км 30-60 км >60 км >120 км трубка абонентская
GT-1800SM - 20 Вт 15 Bт 20-40 км 40-80 км >80 км >160 км мобильный абонент
GT-1800SS - - 15 Bт 20-40 км 40-80 км >80 км >160 км стационарный абонент
СL-P100XP все 2-3 Вт 0,5-1Вт 1-5 км 5-10 км >10км >40км радио АТС
CL-P100UXP все 2-3 Вт 2,5 Вт 3-15 км 15-30 км >60 км >120 км -
Частотные стандарты СТ1
СТ1-Spe****
СТ1 USA
СТ1 Russia
СТ1 Russia Spe****
CT1+ - 914/959 МГц - 40 каналов
- 822,5/919,5 МГц - 80 каналов
- 902/928 МГц - 80 каналов
- 814/904 МГц - 40 каналов
- 815/860 МГц - 80 каналов
- 885/930 МГц - 80 каналов
ВНИМАНИЕ !!! В подавляющем большинстве регионов России использование телефонов VOYAGER ЗАПРЕЩЕНО!!!
Исключением являются модель CL-1000X в стандарте СТ1 Russia, на которую имеется сертификат для безлицензионного пользования. Кроме этого Организации могут приобретать мощные модели в стандарте СТ1 Russia Spe****, для покупки которых необходимо получать специальное Разрешение местного органа ГСН. В настоящее время такие Разрешения частным лицам не выдаются. В планах Изготовителя выпустить серию моделей на частотах 307-343 МГц, на которые могут выдаваться Разрешения в том числе и для частных лиц.

Dr Proctor
29.09.2000, 19:32
Все это здорово, но все таки лучше почтой посылать такие перлы.....

Димик
29.09.2000, 21:54
Ну или на крайняк файл прицепить.