Alekc
19.09.2000, 17:20
subj, и вообще: хороши ли они (какие + и -)?
Заранее фэнькс.

Andrey
22.09.2000, 21:23
По дальности - похожи на старые панасы (9080/7980)...500-1500 метров в зависимости от различных факторов. Там где те шумят, у этих выпадание начинается.
Минусы - не поставить внешние антенны.

Alekc
25.09.2000, 11:17
То есть 500 метров не в прямой видимости гарантированно (кирпичные стены одного из радиоинститутов)? И кстати, на дисплее трубки может отображаться информация о звонящем (его номер)?

Alex$
26.09.2000, 13:03
Аппараты, про которые можно говорить о дальности, фирма "Panasonic" не производит. Советую потратить деньги всё же на Senao SN-258 - не пожалеете. Встроенный определитель номера у "вражеских" аппаратов "Caller ID" не может определять наши АТС, по причине совсем другой системы передачи номера звонящего. Для его работы необходим преобразователь. Информацию о нём смотрите на сайте:http://www.alpha-telecom.ru:8081/other/caller-id/convertor_euro.htm

Alekc
26.09.2000, 16:07
Senao дорого стоит, а мне надо уложиться в 100-150$. Наверное придётся покупать опять Sanyo CLT-K928... а ведь хотелось чего-нибудь новенького... :-/
А насчёт определителя номера: он мне и не нужен. Я имел ввиду наличие жидкокристалического экранчика на трубке, чтобы наша офисная АТС могла бы выдавать на него внутренний номер звонящего мне человека (как на цифровых телефонах с экранами).
Значит этот Panasonic голяк? И всё таки придётся покупать Sanyo? Мне-то в приципе этих 2-3 км. которые даёт Senao и не надо. Мне хватило бы метров 300-400 но, правда не в прямой видимости - территория одного из радиотехнических институтов с толстыми стенами. У нас есть Sanyo CLT-K928 который тут неплохо (хотелось бы чуть побольше в плане дальности) справляется (правда у него ещё батарея садится довольно быстро). Так какой можно было бы посоветовать телефон если этот Panasonic так плох? (желательно дополнительно небольшой размер, относительно долгое время работы и может быть небольшой экранчик :))
Заранее фэнькс.

Alex$
28.09.2000, 18:16
Да в общем то Panasonic не плох, он просто к категории дальнего не относится, и на более высоких частотах работает чем Sanyo и в городе пробивает хуже, но есть другая сторона медали - на более высокой частоте меньше помех. Вероятность подключения сканеров соответственно к Sanyo будет больше. А вообще в таких пределах 100-150 надо покупать то что больше понравиться, здесь выбор огромный. Только не покупайте китайские подделки. Самое главное в любом телефоне - качество передачи голоса, Вас должны хорошо слышать и Вы тоже. И радио-помех не должно быть. Берите на проверку, на Митинском радиорынке есть такая услуга.

Alekc
02.10.2000, 17:15
Спасибо. Наверное лучшим выходом будет действительно взять на проверку (100-150 метров не очень много... надо бы 200-300... хотя я не мерял расстояния на которые я хожу), раз в Митино есть такая услуга. А, кстати, что для этого надо чтобы взять на проверку (сколько залог и т.д.) Вы не в курсе?