vol
31.03.2004, 23:38
плохо нажимаются все клавиши
решить проблему частично смог только путем наклейки фольги
все равно работает не так , как на новом
предполагаю, что скоро проц откинет ласты (проблема описывалась ранее)
или я ошибаюсь
PS: ботву, типа промой спиртом или ацетоном не пишите, не 1ый аппарат делаю

Крекер
02.04.2004, 08:26
я данную проблему решал нанесением графитовой смазки на плату и контакты на резинке, но поможет не надолго, на полгодика а потом опять заново

ФАН
02.04.2004, 13:55
ребята - давным давно продаются ремкомплекты для восстановления клав,а фольга приклеенная на графитизированную резину не простоит и пару месяцев - отлетит итогда чтото коротнет.

alex1962
02.04.2004, 22:06
существует суперклей,также крупная наждачка,ненужная клавиатура от PC,КАССОВЫХ АППАРАТОВ и т.п. ,вырезаем и клеем- одним словом "очумелые ручки"
ps: НЕ ОТЛЕТАЕТ

alex1962

vol
03.04.2004, 01:16
графитовую смазку поробую, не зря в багажнике вожу
а вот срабатывают кнопки при сопротивлении 200 ом и менее

bvj
03.04.2004, 02:17
Для этого дурного Сименса (если речь идет о Classic) фольга работает плохо, если вообще работает. Особенность программы опроса клавы. Наждачкой или ластиком для чернил можно снять верхний размягченный слой, будет работать хорошо, пару месяцев. Из всех известных мне способов радикально помогает только наклеивание прозрачной мембраны с графитовым напылением от Панасов, Санио и т.п. Как говорят в армии - выстрелил и забыл. Проблема только в их дефиците. Я всегда эскпроприирую лишние из того, что несут в ремонт. Но - один такой Сименс и месячный запас ушел. Хотя если поискать, можно найти мембраны от Панасов в магазинах, у нас полная мембрана от какого-то типа 95xx - 160 руб.
У них влияет не столько сопротивление, сколько скорость изменения сопротивления контакта при нажатии, то бишь время нарастания.

DimanS
04.04.2004, 16:55
Мужики, не сочтите за рекламу. Мы у себя в городе уже давно изготавливаем клавиатурные подложки на любую модель на заказ, 120 руб/шт. Гарантию клиентам даем год, ни один аппарат еще не вернулся. Если есть интерес-мыльте. А уж для 3000 Сименса-лучший вариант, проверено.

bvj
16.04.2004, 00:51
Может у тебя картинки есть, как они выглядят?

Filimon
16.04.2004, 14:40
Валера тут один человек Alex1962 сказал что неплохие клавы получатся из старых и нерабочих клав от рс, так вот это чистая правда, лучшего непридумано ещё в кустарных условиях. И заточить можно под любую клаву, любой конфигурации!!!
И клеить ничего ненадо и работает такая клава очень долго.
А вот по поводу плохой работы клавы у этой модели, есть такая бага у них, уже второй случай как был, "подтягиваю" резаками одну из подсаженных строк или столбцов.
И алгоритм сканирования там действительно дурацкий, эта мера принята для исключения "двойного нажатия" кнопок.

bvj
18.04.2004, 00:34
Мне стабильно раз в неделю приносят эти Сименсы-Классики, обычно обходится чисткой резинкой для чернил. Снимаешь верхний слой резины, помогает хорошо, но не очень надолго, т.к. грязь снова скапливается и она опять размягчается. Но подсаженных строк/столбцов пока не попадалось. Еще полезно и на плате скальпелем слегка графит почистить, помогает.
От компа - это хорошо, но где взять в таких количествах. Я пока наклеиваю мембраны от Панасов/Санио.

RODNOV
18.04.2004, 10:54
я тоже очень люблю KXTC 7980 у которых и пленка и резина с пятаками (они кстати - выпаданием и отслаиванием не страдают). А еще я очень люблю сотовые MOTOROLA которые в народе зовут лыжами селедками и т. д. у них пленки хватает ровно на один классик. А гробит их народ пачками надо только место найти где их скупать я в Москве скупаю их у знакомых барахольщиков по 100р за трупик (в бонус микрофон и пищалка с динамиком) и еще 4-ех вольтовый стабилизатор (который частенько дохнет в 9080 профи поймут о чем я)

dimon75
21.04.2004, 23:52
ё МУЖИКИ,а чё ремкомплеты Польские у Вас не продают???Хочешь с клеем-45руб,хочешь без-25руб.:cool:У Семёнов ещё пол беды,вот изделия фирмы ЛГэ 91хх с дольками вместо пятаков и с припаяным внахлёст с тыла разъёмом RF-это геморой точно,а как их обажают армяне-это что-то!!!

Filimon
22.04.2004, 12:47
Ну вот очередного гроба поднял, в мастеркой сказали что проц дохлый и правильно сказали. Но почему резаком неподтянули непойму? Дефект выглядит классически кнопки нажимаются все хуже и хуже а потом вообще затыкаются.