VladKl
28.03.2004, 06:39
Настройка ЛМ567 (декодера пилот - тона) в базе ничего не дала. До проца сигнал(кажется 19 нога) доходит в лучшем виде. Поменял кварц 3.579... на другой в залитом корпусе (от номеронабирателя) - трубки цепляются постоянно, но вызов на них пропал. Взял другой такой же кварц (от номеронабирателя этой базы) - база вообще не запускается! Help! Очень надо починить этот хлам для скупового но очень хорошего человека.

VladKl
29.03.2004, 17:28
Может программа, проц глючат?
P.S. импульсы проходят нормально, так как при удачном соединении номер набирается (в импульсном) правильно.:confused:

bvj
03.04.2004, 02:14
Если от перепайки кварца картина все время меняется, то либо он вообще тут не причем, а где-то что-то постоянно глючит или настройки на грани и все плывет просто от шевеления платы, температуры etc., либа паяешь так, что уж не знаю как сказать (извини, мне отсюда не видно). На импульсный набор кварц влияет меньше всего, +- 50% отклонения сойдет. В общем в твоем описании нет никакой наводки на дефект. Используй стандартную методу ремонта р/тракта.

VladKl
03.04.2004, 04:45
На на НЧ выходе 3361 трубку слышно всегда, но смущает постоянный слабый фон(свист) который может давать помеху пилот-тону. Как с ним бороться?

bvj
12.04.2004, 00:52
Этот свист может быть и есть пилот-тон. А может быть источник свиста - радиотракт, тогда слегка отстроить частоты, можно на слух. Хотя перед этим стоит проверить частотомером, не слишком ли большое отклонение. И такой небольшой свист пилот-тону не помеха, при разговоре ведь размах сигнала на порядки больше и ничего.
Вообще-то я конкретно эту модель не знаю. Как у него связь включается, видимо кодом, который передается пилот-тоном? Тогда может быть действительно какой-то из кварцев виноват. Частоту померить надо бы.

TAIT NET
12.04.2004, 03:24
В свое время когда я занимался с этими китайцами, было установленно что при контакте антенны с контуром заземления база перестовала нормально работать (был фон, неправельный набор номера, не уверенная работа с трубками) после того как антенну поставили на изоляторы аппарат начал довольно несносно работать.

VladKl
12.04.2004, 14:37
Всем спасибо. Китайца отдал в чем мать родила.