SignalMaker
12.03.2004, 18:25
на форуме ixbt создал тему по обсуждению данного аппарата

http://forum.ixbt.com/0016/028409.html

может, здесь чего дельное подскажут?..
вот мое последнее сообщение оттуда:

...причем, я подозреваю, что она не имеет непосредственного отношения к данной модели - скорее всего распространенная ошибка
зарегистрировал трубу аж на 2-х базах Сименс Гигасет 4010 микро (2-я и 3-я соотве.; всего можно регистрировать на 4-х)
НО! теперь не могу зарегистрировать ее на родной базе!
автоматом труба ее (базу) не видит
вручную согласно мануалу пробовал - ничего не выходит; труба пишет, что идет процесс регистрации, база тоже в режиме регистрации пикает (это кстати ее отличает от других "молчаливых" баз) и нулевой результат
пробовал регистрировать в режиме автопоиска БС, тоже самое. цепляется за 3-ю базу, что в другом здании стоит, а к своей родной, что в полуметре стоит - не хочет
пин не менял
установки сбросить не дает (видимо без регистрации на родной базе и не даст)
пробовал выключать и трубу, и базу, вытаскивал АКБ - ничего не помогает

что посоветуете?

vol
13.03.2004, 00:40
а самое простое не пробовал
EEPROMы поменять на новые
и прошить содержимым старых

RODNOV
13.03.2004, 19:23
наверное не совсем в тему но все таки скажу что с моделью VOXTEL3300 такое происходит тоже часто. Приходят новые аппараты (в основном мы чиним новые) у которых трубы не зарегистрированы и не хотят регистрироваться на базе. Обычно достаточно перелить в базе и все оживает. но это для 3300. Если интересно могу прислать прошивочки.

SignalMaker
15.03.2004, 09:36
RODNOV пишет
Если интересно могу прислать прошивочки.
спасибо за предложенную помощь
сам решил не копаться в нем - времени жалко, да и зачем? он же совсем свежий, гарантийный
поэтому отвез продавцу, там попробовали при мне зарегистрировать - та же фигня :(
сегодня жду вердикт их начальства

patriot1913
27.01.2006, 13:59
RODNOV
а можно прошивочки для Voxtel Select 3300
проблема похожая трубы не хотят регистрироваться на базе родной
но похоже дело в трубах
LG к базе вяжется а на родных трубах -по инструкции привязка PROG-1-6 , но после PROG-1 уже справа чытыре черты появляются (ввожу pin 0000 -результата никакого)
на трубах горит значок b1 ,то есть базу ловят
поднимаешь трубу -пик и все
как будто базу обнулили а трубы остались привязаны (обнулял базу с подшитой LG и похожая ситуация -LG базу поймала а поднятия нет )
но в меню с регистрацией что -то не то

ADS
27.01.2006, 15:09
А на фига их шить? Сбрасываете и трубу и базу в дефолт и регистрируете заново. Я их "ремонтирую" не разбирая. Сброс трубы - выключить красной кнопкой, удерживая 1590 включить красной кнопкой. Базу - удерживать пейдж, включить в сеть. Через 15-20 сек прозвучит сигнал. Вытащить сеть, подождать сек десять и включить. Ну и зарегистрировать. Все это относится только к Select, на Profi это не работает. Все сведения о предыдущих "привязках" исчезнут.

patriot1913
27.01.2006, 20:08
спасибо огромное
все работает

миkа
22.05.2009, 22:10
да шить ненадо. обнуляете и трубу и базу и регистрируете заново. Сброс трубы - выключить красной кнопкой, удерживая 1590 включить красной кнопкой. Базу - удерживать пейдж, включить в сеть. Через 15-20 сек прозвучит сигнал. Вытащить сеть, подождать сек десять и включить. При регистрации после ввода пина 0000 появится rE9_ _ _ _ , не пугайтесь этот глюк не влияет не на что, нажимайте несколько раз зелёную кнопку ОК на трубе до тех пор пока база не перестанет пикать в режиме прописи трубок и по окончании 30 секунд труба всё равно пропишется. Удачи!!!:)

bvj
23.05.2009, 17:21
И для чего через 3 года повторять написанное на 2 поста выше? Да еще и с какой-то чепухой про несуществующий глюк и необходимость нажимать OK несколько раз.. Не rE9 он пишет, а rEg.

vihtor
24.05.2009, 00:07
У человека радость, первый телефон сделал, а Вы его сразу так больно. миkа проверь свой индикатор там глюк