SignalMaker
15.01.2004, 17:37
задача: нужно телефонизировать 4-уровневую квартиру
будет 2 внешних городских аналоговых номера
внутренних не больше 3
из 3 перекрытий 2 нижних - железобетонные, 3-е деревянное
естественно без репитеров скорее всего не обойтись
идеальным решением был бы Сименс Гигасет 1054, но он снят с производства, а альтернативы ему у Сименса нет :( (или есть?)
у Кирка не нашел ничего подобного, Гудвин... вроде тоже не попадалось на глаза
вот сейчас выбираем между 3:
- GDK-20W
- ELINE
- все-таки найти 1054 (вдруг на складах у кого завалялось? надо только новую; ибо клиент непростой)
сразу скажу, что изначально предполагалась мобильность абонента в пределах квартиры, поэтому проводные решения остаются про запас (сейчас "веревки" проложены кое-где, а сверху уже все зашито)

поругайте/похвалите/дополните плиз!

ЗЫ. ну и в заключении про $...
курс доллара продолжает падать :p
а если серьезно, то клиент конечно не из бедных, НО... имейте совесть, господа и дамы! решения свыше 1000$ будут скорее всего отвергаться

Ilia
16.01.2004, 10:51
Eline поругаю. Был печальный опыт. Стоял в одном коттедже Гигасет 1054. Нормально работал, дотягивал везде где просили. Но стало мало 2 внешние линии, появилась 3-я. Притащили Eline 8010 с родными трубами. И она не закрыла ту зону, что закрывал Гигасет. Так и не поставили ее, валяется где-то у заказчика.
Так что будьте осторожнее, дальность у нее поменьше и качество звука похуже. Да и с наличием 8010 на осень прошлого года были очень большие напряги, не знаю как сейчас. Говорят их вообще сняли с производства.
LG не пробовал, не знаю. Но что-то мне подсказывает, что в 1000$ с ней с трудом влезешь.

SignalMaker
04.02.2004, 18:51
решили проблему все-таки выйдя из бюджета установкой GDK-20W и 2-х дэктовских баз
родные лыжные аппараты заказчику не понравились - выбор пал на серию 4010-микро от сименса
поживем-увидим...