Black
22.08.2000, 16:51
Какие "+" и "-" у кассетных и цифровых автоответчиков, какой лучше брать ?

SignalMaker
23.08.2000, 09:45
главный плюс кассетников - в том, что запись можно прослушать в другом месте, взяв с собой кассету
главный минус (ИМХО) до недавнего времени цифровиков - в ограниченном времени записи (10, 14, 30 мин.)
правда, давненько я этим не занимался - может ситуация изменилась.

ну, а главный плюс цифровиков конечно в оперативности прослушки при воспроизведении записей (перематывать то нечего! /forum/images/icons/smile.gif)

Ю. И.

SkyLine
23.08.2000, 15:59
Здрасьте)))
1.К плюсам можно отнести то, что практически любой АА можно, прослушать дистанционно, т.е. ты знаешь свой авторизационный код (3-и цифры) и набираешь его в тоне во время приветствия, далее донабором цифр, можешь прослушать что тебе записали, можешь сам записать...
2. Минус цифровиков в том что маленькое время как общей записи так и послания в частности, здесь у кассетника приимущество, все зависит от емкости кассеты, и когда устанет язык у отправляющего мессагу.
3. по габаритам примерно одинаковы...
ну вот вроде и все....
С Уважением SL.

SignalMaker
24.08.2000, 11:54
совсем не обязательно это 3 цифры
я знаю такие, где всего одна цифра или вообще произвольное количество цифр (задается пользователем)

Ю. И.

Dr Proctor
24.08.2000, 19:35
Давайте будем рассматривать только автоответчики Panasonic, потому что других с таким удобством работы я не знаю (взять хотя бы немцев, пока запишешь Outgoing уже опоздал везде). На мой взгляд (!) из цифровых автоответчиков лучше брать последних моделей, особенно те, которые русский знают. Разница в том, что качество их записи значительно выше, чем у старых цифровых аппаратов. Еще можно сказать то, что 40 мин общее время записи вполне достаточно (во всяком случае для меня, прослушивающего автоответчик раз в сутки, а именно вечером) так как кассета позволяет записать примерно столько же (на одну сторону). У меня Panasonic KX-T2470 ему 8 лет, на него падала аккустика, после чего стал немного западать рычаг, ни разу проблем я не имел (в том числе в грозу, что не скажешь про другие аппараты). Могу порекомендовать либо кассетный (лучше с двумя кассетами, т.к. качество OUTGOING из MEMORY недостаточное) или цифирный из последних. А то что это будет Panasonic я просто не говорю. Вскрыть ID автоответчика с 3 цифрами кода занимает 5 мин, с 1 - 0 мин. Хотя бывают исключения.

Alex$
25.08.2000, 10:53
Заводской код доступа у многих а.о. Panasonic - 1122, не забудьте его сразу поменять после покупки. Сам много раз наталкивался на автоответчики (обычно в офисах фирм) в которых не меняли код. Нажимал 1122, входил в систему управления, оставлял совет по изменению кода и отключал им его.

Black
25.08.2000, 11:50
subj