kyvl
21.08.2000, 09:52
Когда приходит звонок, снимаю трубку, а там тишина, прерываемая треском (сигнал вызова с АТС). Кладу трубку - звонки продолжаются. Люди не могут дозвониться около часа, а я могу звонить и нормально говорить. Такое уже не в первый раз, бывает примерно раз в 1-2 месяца и длится около часа. У меня включены параллельно обычный телефон Сименс и р/телефон Харвест с паролевой коробочкой. Во время этих глюков они оба звонят, но ни один не подключается к линии...
Кто может помочь?

Димик
21.08.2000, 22:25
Это похоже твоя паролевая коробка глючит как глюк будет отключи Скорее всего не хватает напряжения в линии

bvj
29.08.2000, 22:09
Если это не поможет, смело требуй решения от АТС, это их проблемы.

Pashal
31.08.2000, 13:59
Если у тебя один из телефонов (любой из двух)подключен через советскую розетку типа "папа-мама", и если там стоит кондёр на 1 mF, а пластиковая ножка на вилке "папе" обломана то - то этот кондёр может быть пробитым, и "коротит", в следствии чего ты при поднятии трубки слышишь треск (25 герцовый вызывной сигнал), а так как станция не "видит" что поднята трубка и продолжает подачу посылки вызова, а ты не слышишь вызывающего абонента (т. к. не присходит проключение реле которые ответственны за постоянное напряжение в линии)и ложишь трубку а телефон продолжает звенеть. Вырежь кондёры с розеток, они нужны только при организации "2-х безобрывных" розеток, чтобы можно было переключить телефон из одной розетки в другую во время разговора, а ещё кондёр нужен для бюро ремонта АТС когда они проверяют шлейф, и если аппарат выдернули из розетки конденсатор покажет целостность шлейфа. Самому приходилось делать плдобное, только я кондёр ставил вразрыв одного из проводов - результат точно такой как у тебя
Вторая прична может быть в том что в линии есть емкостное сообщений между проводами твоей пары.
Позвони в бюро ремонта или вспомни кому из телефонистов ты сделал плохое
Удачи!