dokhin
12.11.2003, 10:03
Проблема вот в чём, труба перестала связываться с базой, я проверил всё что можно и пришёл вот к какому выводу,трубка не запоминает PIN-код, который получает от базы.PIN-код запоминается не микросхемой FLASH как у нормальных телефонов, а внутренним флеш процессора.Похоже ,что сдохла эта часть проца, но менять мне его о-о-очень неохота, потому как всё остальное работает -только в путь.
Вопрос вот в чём, можно ли в этой модели радиотелефона каким-нибудь образом выставить что-то типа первого канала на базе и на трубе, чтобы они были привязаны друг к другу жёстко и навсегда? Процессор типа VI 404829H.
С уважением Сергей.

bvj
13.11.2003, 21:36
Наверно ты чего-то недосмотрел. ID хранится в проце в обычном ОЗУ и вероятность того, что не работает только эта часть, а вся другая в норме, близка к нулю. Есть тьма других причин отсутствия связи. А без ID они не будут работать, хоть что с каналами делай.

dokhin
14.11.2003, 11:16
Позволю себе не согласиться.ID хранится не в ОЗУ, а во FLASH памяти проца, а инча бы при отсутствующей или внезапно севшей батарейке все данные терялись бы постоянно и приходилось бы всё время класть трубку на базу для завязки.
А все остальные причины я уже проверил...хотя могу и ошибаться, если есть какие мысли, с удовольствием выслушаю.

bvj
15.11.2003, 20:21
Так вроде бы именно так и происходит, подержи трубку с полчаса без питания и все потеряется.
Чтобы были какие-то мысли, надо хотя бы дефект поподробнее описать, а не просто "труба перестала связываться с базой". Проверь, реагирует ли трубка на команды от базы, когда лежит на зарядке и идет звонок, она должна звонить. Лучше всего коротнуть оптрон и убедиться, что звук нормальный, без перерывов. Все остальное - в тест-режиме.