Samsamыч
15.10.2003, 00:27
Дали вот на испытания SANYO CLT-K928. Говорят, что в принципе в городе должон работать километра на три. С антенной R902. Просто предлагают в дальнейшем эти аппараты на реализацию на очень выгодных условиях. Кто нибудь с ними имел дело? Интересуют плюсы и особенно минусы. И вообще, стоит ли с ними связываться. А то я с 900 МГц почти не имел дела...
Напишите ваши мнения, плз, уважаемые спецы!
Заранее благодарен .....


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Filimon
15.10.2003, 11:10
Такое расстояние он может и берет.... но они хоть и обещают три Км а в скобках забывают написать (в условиях прямой видимости антенны трубы и антенны базы!!!), поэтому реально метров на 500 по городу уверенной связи, все остальное бульканье и "пропущенные вызовы".
И что самое главное!!! так это когда юзер покупает новый аккумулятор, как правило GP с универсальными коннекторами и при неправильной полюсовке мгновенно может спалить процессор, который подключен прямо к аккуму. Такого инженерного решения я никак неожидал от разработчиков этого девайса...
А потом докажи юзеру что он виноват, если он тебе притащит телефон который еще на гарантии.

Samsamыч
16.10.2003, 06:41
Спасибо!
Да, про аккум нехорошо, конечно, получается.... А что если попробовать какую-нибудь элементарную защиту соорудить, типа там диода, например? :-)
А что касается дальности, то я вчера таки попробовал, поставил антенну, по прямой у меня получилось около 6 км уверенной связи, причем из машины! дальше просто уже яма, а в другую сторону некогда было ехать, но по городу около 2 км легко! Просто у нас город весь около 2 км во все стороны :-). Правда в помещениях где как.... но на улице везде поет...


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
16.10.2003, 07:39
В общем, если исключить вышеописанные недостатки и изрядные размеры трубы, получается достойная замена старым добрым "Панасоникам" серий 79 и 90 (этот аппарат более чем вдвое мощнее при той же чувствительности). Правда, судя по промелькнувшей здесь прошивке, о возможности перестройки на сертифицированный диапазон 814/904 можно забыть. Разве что заказывать.


(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Filimon
16.10.2003, 12:20
Да!! диод это хорошо только вот если поставить его последовательно по питанию так моща упадет и еще возможно возникнет проблема с самовозбуждением. А вот если параллельно поставить то вроде как можно, только кто раньше начнет выгорать (процедура арбитража) неизвестно. И еще технологический предохранитель продумать на плате, а то блин загорится еще чего нибудь, бывало и такое! Но лучше всего конечно импульсный стабилизатор с ШИМ-ом.