RODNOV
17.07.2003, 10:35
упала шляпа упала как говорится на пол. и что то отлетело. если кто сможет сказать что это был за резистор буду безмерно благодарен. попытаюсь объяснить где он стоял. если трубку расположить перед собой на столе горизонтально. - динамиком влево зарядными клемами вправо и посмотреть на процессор то српава от него стоит ROM в корпусе TSOP (не путать с последовательными EPROM 24-ой серии) еще правее от ROM расположены две круглые контактные площадки одна над другой между верхней площадкой и ROM стоял какой то резистор (скорее всего). был он ближе к этой площадке чем к ROM. вот бы номинал узнать.

kibitz
17.07.2003, 23:46
может как всегда кондер на 1мкф по цепи уха!
как проявляется дефект?

Алёха
18.07.2003, 10:20
в том месте стоят 3 резюка, но сопротивление не знаю
2 резюка стоят буквой "г" и один чуть ниже, и под этой группой резюков транзистор еще стоит...
недавно была такая труба в ремонте - сейчас уже ушла...

RODNOV
18.07.2003, 12:11
при подачи питания трубка не включается. при нажатие на кнопку включения - те же яйца только в профиль. при положении на зарядку начинает включаться и так пока не снимешь. они вначале пищат и моргают всем чем только можно так вот - этот процесс (видимо инициализации) повторяется бесконечно. с кондером не включается вообще - пробовал с резисторами 1 к или 10 к включается так как показано выше.

DimanS
18.07.2003, 18:51
Вскрыл трубу, резюк 683 ( 68 Ком) , если я правильно понял, он, получается, стоит горизонтально поперек флешака и подключается к эмитттеру транзистора.

RODNOV
19.07.2003, 16:01
спасибо уже в принципе не надо. подошел резюк на 10 к. просто рядом стоял еще один (как живой) но расколотый - заменили и все поехало... всем спасибо!