RODNOV
07.06.2003, 16:07
вроде соединяется но дальность меньше. и сразу же начинет пищать в ухе. пищит раз 10 с периодом секунд 10-15 потом база заканчивает связь. трубка об этом не знает и продолжает шипеть. методом исключения выяснили что виноват высокочастотный блок в базе. микросхему меняли - не помогает. если кто встречался - подскажите что делать.

Filimon
09.06.2003, 11:57
Че тут сказать возьми термофен и поласкай этот ВЧ блок, как правило кондюки-мандюки шалят блин, раз было у меня когда связь была только если антенна была в положении с горизонтальной поляризацией, вот это настоящий прикол был, так там емкость просто текла на 10 Ком на землю в районе пч тракта.

RODNOV
09.06.2003, 15:22
про текущие емкости в ГУНах я знаю отлично! как их ловить - известно. сдесь что то связано с управлением. такое впечатление что приемник в базе думает что связь не установлена и заканчивает ее через определнный период. такая же ситуация возникает если в процессе разговора обесточить трубку. база через некоторое время отпустит линию. вот понять бы как он чувствует есть связь или нет.

Filimon
09.06.2003, 17:12
ну скорее всего процессору хочется видеть сигнал детектирования.

RODNOV
09.06.2003, 18:46
RXDATA - знаю - шевелится SIGOUT - то же знаю шевелится - больше по схеме нет сигналов поступающих из ВЧ блока в процессор. чего ж ему гаду надо? (использовал схему от KXT 1461 1481 1484 - все они близнецы братья)

DimanS
09.06.2003, 22:38
Кстати о емостях. Насчет прожарить все знают, а вот как ловить... Не поделишься инфой?

Фарэо
10.06.2003, 04:39
Да интересно было бы узнать про методику, когда то делал приставку к осцилографу для определения дефектных деталей в схеме без выпаивания, по глисажу так вроде это звучит, но забросил это. Муторно :-)

С уважением Константин

RODNOV
12.06.2003, 15:49
если серьезно (совершенно серьезно) то никакой методики нет! это как в армии - первые 5 лет тяжело потом привыкаешь. сдесь тоже самое после первых 30 аппаратов уже наизусть знаешь где какой уровень сигнала быть должен (смотреть естественно надо осциллографом). для меня в этой модели собственно один секрет остался - эти вот пизги визги. я конечно эту проблему решаю - донорами становятся аппараты с мертвым процессорами - но с халявой надо заканчивать - это наш девиз по жизни.

Виктор_А_Н
13.06.2003, 17:18
Например, в AN6265 шина SigOut мультиплексированная, может быть и здесь так же?