pbx-support
28.05.2003, 19:06
Приветствую ALL!
Мое сообщение в основном адресовано специалистам имеющим аппаратные знания и зарабатывающим себе этим на жизнь. Я поднимал этот вопрос в другой теме, но к сожалению туда мало кто заходит, а тема для меня *****репещущая.

Интересует Ваше мнение на не совсем обычный вопрос. А именно (цитата):

Из года в год, большинство наших коллег, «обезличены логотипами компаний, где работают» и со временем, имена тех кто действительно является профессионалом в своей области, остаются известными только узкому кругу лиц, а большинство работодателей попросту специально ограждают специалиста «от внешнего мира» и порой специалист даже не знает сколько «реально» стоят его знания. Также, имеет место другая проблема, а именно – «проблематичность» поиска нужного специалиста т.к. «реальные знания и опыт» закрыты от наших глаз рекламой компаний, где работают специалисты и определить истинный профессионализм или дилетантство невозможно. Мы решили исправить данную несправедливость и создать ресурс - каталог где специалисты не закрыты рекламой компаний, и у любого пользователя имеется возможность обратиться к специалисту «непосредственно лично» (!).
.................................................. .....................................
Я процитировал идею, которая возникла некоторое время назад, не у меня лично, но я крайне заинтересовался этой идеей и принял участие в этом проекте. Проект уже находится в тестовом режиме, естественно публикация «своего портфолио» в этом каталоге бесплатная, т.к. сделали это, прежде всего для себя и таких как мы т.е. коллег. URL сайта я сообщу нарочно http://www.bestof.ru , дабы потешить злые языки, что это псевдо реклама ресурса, или еще чего-нибудь в этом роде, но в любом случае, уже многие наши коллеги посчитали это полезным и за последние дни пришли несколько десятков заявок на участие, не считая тех кто уже присоединился.

Насколько может быть нужен такой ресурс ? где, вне зависимости от места работы, будет находится портфолио специалиста, и не за деньги – для участника это скорее Клуб , чем коммерческий каталог. Т.е. скорее это напоминает общественную организацию (схожую с профсоюзом : ) ) в качестве рекламной поддержке специалистов в тех или иных областях электроники. И что самое главное, в моем понимании, убиваются сразу несколько зайцев, начиная от возможности получения дополнительных объемов работ – заканчивая новыми деловыми контактами между участниками. Будут мнения ?