Bast
28.05.2003, 01:22
Интересная неисправность : телефон набирает в линию неправильное количество импульсов набора.Например,нажимаешь 0,на дисплее пишет 0 а в линию идет набор единицы,нажимаешь 1,а влинию набирает двойку.Кто сталкивался,подскажите пожалуйста в чем тут сыр-бор.

koltsun
28.05.2003, 11:20
Это не неисправность в некоторых скандинавских странах такой набор (всё сдвинуто на 1)
те 0-1имп 1-2имп итд
мне когдато саньё такое попадалось и обычный
кнопочный сони
в панасе в возможно и можно исправить или пошивкой или опциональными диодами пробовать надо

Filimon
28.05.2003, 11:32
Да, это скорее всего опционными диодами лечится, так ради прикола я издевался на трубе Philips TD6200 там коды отжатия клавы полностю програмируются.

bvj
29.05.2003, 21:14
9300 бывают разные, последнюю буквочку надо бы. Если S для Швеции, то может оказаться, что это зависит от прошивки eeprom. Во всяком случае в процедуре ее инициализации указывается код страны. Я бы попробовал залить от 9300G для Германии. Хотя трудно сказать подойдет или нет, процы разные.

Bast
02.06.2003, 04:13
Ты оказался прав.Вылечилось заменой прошивки.Не зная процедуры привязки,я залил прошивку с другого панаса(коды-то в одинаковых ячейках лежат почти во всех старых девятисотках).Тут-то облом и вышел.А залил с 9350-все фабрика заработало(во второй строке EEPROMa три ячейки с какими-то данными против другой прошивки с одними FF-ами в этой строке).Спасибо за подсказку.Тема закрыта.