Samsamыч
15.05.2003, 12:35
Кто знает, что это за девайс? Хороший или плохой? Поставщик уверяет, что реально дает скорость 56600 ???
Стоит ли взять попробовать, чтобы растянуть тел.линию на 30-35 км???


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

koltsun
15.05.2003, 16:17
Судя по рекламе интересно
http://www.rcs.kiev.ua/rus/witel_rus.shtml
а в работе пока не пробовал

Oleg M.
15.05.2003, 16:28
Был у нас один такой агрегат. WITEL-300
Насчет передачи данных не знаю-не пробовали, а голос действительно прекрасно передавал на большие расстояния совершенно без искажений и шумов.
Но от этого радиоудлиннителя пришлось отказаться.
Почему? Смотрим руководство: мощность передатчика базы/станции: 7Вт+-10%. Естественно, что после включения по всей линии направленной антенны телевизоры в городе не показывали.

Katz
16.05.2003, 08:31
Тут...это самое...как бы его... Короче, прямо сейчас его взять пока нельзя, обновляется...будет, возможно, к концу года...или раньше...поглядывайте время от времени на www.rcs.kiev.ua, там сразу объявят...можете в гостевой книге расписаться...на старой версии без проблем было 28800 на черт знает каком расстоянии, километров 20, что ли...и, похоже, ограничено параметрами телефонных линий...давно это было...56К получится в режиме "модем-модем" (в идеальных условиях и на идеальных линиях, которых почти не бывает), но в случае связи с каким-либо Инет-провайдером вряд ли стоит ориентироваться больше чем на 33600 (что само по себе недурственно, я через 258LINE, 568 и интерфейсы всех мастей (в том числе к "Панасоникам":-) больше 19200 не получал, а перепробовал все доступное)...
Насчет дальности - он не уступает SENAO и им подобным с аналогичными параметрами. То есть в хороших условиях с направленными антеннами даже 100 км для него не предел. В связь входит быстрее - не успеешь трубку к уху поднести, а линия уже есть!
В общем, любопытная штука:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
16.05.2003, 18:35
Спасибо за отзывы...
Katz, а если инет идет с тел.линии реально около 50000, причем стабильно? Ночью, как правило при скачивании доходит до 10, хотя, как мы понимаем, это еще не факт. Но инет там действительно работает просто изумительно, не успеваешь нажать мышку, уже окно открывается - я такого не видел нигде на телефонке, только по радиоканалу, но там есть, правда, только в одном - новом - районе, с цифровой АТС, и какими-то суперсовременными телефонными линиями, в остальных где как, где-то еще хуже, чем у нас... причем все эти результаты при самом дешевом внутреннем модеме (Акорп) около 600 руб... Я ведь почему и интересуюсь-то, что было бы очень заманчиво поиметь такую связь у себя дома... А все это безобразие творится в соседнем городе (30-40 км по прямой - НТ-7 там местами работает на 40 м кабеля без всяких усилов).... Что Вы можете сказать об этом ???

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Samsamыч
16.05.2003, 18:38
Да, кстати , а как насчет описанных Oleg-ом M. помех на ТВ? по идее,такого не должно быть, хоть 25 Вт. Почему же так???


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано SamSamыч 16.05.2003 18:40 (время сервера).</EM></FONT></P>