vladf
13.07.2000, 17:20
Привет всем посетителям форума!
Кто нибудь пробовал усилить панасоник 9280? Имеется ввиду не построение усилка внешнего_невесного_с_отдельным_блоком_питания, а модернизировать приемо-передающий блок? допустим поменять выходной транзистор, добавить еще усилительные каскады? Было бы интересно.

Andrey
17.07.2000, 17:38
если это интересует с академической точки зрения и много свободного времени, то можно.
Практически смысла не имеет, особенно в варианте "носить трубку в кармане".

Dr Proctor
23.07.2000, 21:04
С оконечных транзисторов в радиоблоке питание выведено наружу. Поднимают, как я слышал, его до 7,5 Вольт, якобы это предел и дальше они дохнут. Как это сделать в базе я еще понимаю, а вот с трубкой - проблем. Разве что трансформатор намотать 4,6 -> 7,5 :-))))

Димик
24.07.2000, 08:24
млин там и при такой мошности дуплексер дохнет периодически, а ежели поднять, то гореть будет вообще как свечка.

Dr Proctor
24.07.2000, 20:15
Там вообще деплексера нет, а стоит два полосовых фильтра по приему и по передаче. А ВЧ блоки у таких аппаратов вообще электрически не дохнут (во всяком случае я не встречал), все неисправности обычно связаны с возникновением микротрещин между пайкой и элементом.

Димик
25.07.2000, 09:01
Ну фильтры и имелись в виду/forum/images/icons/smile.gif. А то что дохнут, это точно. Слегка поднять мощность можно прямиком заведя питание с батарейки на выходной каскад, минуя все ключи, то же в базе.