Mike_
30.04.2003, 14:40
Общарил весь Интернет.., практически:)).
Но, бестолку! Если есть у кого, бросьте в
мой адрес.
С уважением, Михаил.

koltsun
30.04.2003, 15:41
Возможно ты такой схемы ненайдешь
эта модель довольно новая скорей она не базовая и схемы может не существовать вообще может она на что похожа 1855 напиши какая проблема может подскажу и то после праздников (дома комп сдох )
эта модель цифровой панас для америки
если нет связи подкинь кварцы 4,096 кот на DSP

Filimon
02.05.2003, 14:35
да неленись пробником потыкать, он простой как грабли и на плате все сигналы подписаны только проверить их наличие.
Правда часто бывает память у проца сносит тут я незнаю что делать....


<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Filimon 02.05.2003 14:37 (время сервера).</EM></FONT></P>

RODNOV
02.05.2003, 19:11
Что бы тебе помочь надо бы побольше узнать о твоей беде. Для начала расскажи как ведут себя трубка и база и в чем собственно проблема - то ли связи нет то ли кто-то не дышит (труба или база) то ли дышит "неровно" - (на базе могут моргать обе лампочки и ноль эмоций на кнопку PAGE). И ПОМНИ - В РАДИОТЕЛЕФОНАХ САМОЕ НЕНАДЕЖНОЕ МЕСТО - ЭТО КИТАЙСКИЕ (Made in Japon) АККУМУЛЯТОРЫ И КИТАЙСКИЙ ЖЕ БЛОК ПИТАНИЯ. их живучесть проверяется в первую очередь. а что касаемо схемы - то после праздников 5 числа я смогу тебе помочь но если желание поискать не пропало то ищи за одно и схемы на 1801 (похожа база а трубку без LCD индикатора)

RODNOV
02.05.2003, 19:14
вообще то это модель 2000-ого (возможно 2001) года младшая сестра 1801 и 1811(у них трубки без индикатора)

Mike_
03.05.2003, 14:37
Ребята большое спасибо за помощь! Проблема вообщем-то простая: подал по "запарке" питание не в той полярности! Обидно ,что сам, ведь
не раз сталкивался с такими вещами! Бывает(глюкнул)! Так вот - на первый взгляд сгорело три диода (или же стабилитрона?). Начал разбираться по печатке, но трудно проследить. Два диода(стабилитрона?) стоят на выходе схемы зарядки,
третий в цепи базы одного из транзисторов D2136
Стабилизатор на 3,5 В (выполнен на транзисторе D2137) работает (ему ничего не сделалось - на входе коллектора стоят два диода вкл последовательно в прямом направлении и неправильная полярность на него не повлияла.
Монтаж довольно миниатюрный и
экспериментировать особо не хочется, сгоревшие диоды на самой плате обозначены как диоды, но
вот включение их заставляет в этом сомневаться, особенно того, который стоит в базе транзюка.
Попытки найти в схемах книжки по ремонту радиотелефонов подобное включение не увенчалось успехом - книга 96 года. Теперь следующее: при выпаянных остатках (того что осталось от диодов (стабилитронов) радиотелефон
работает, но не долго. Минуты через две появляется шум и труба теряет базу. Мощные транзисторы (особенно 3,5 В) греются. Опыта ремонта радиотелефонов у меня нет, как то не приходилось...до этого:))!
С уважением, Михаил.

RODNOV
03.05.2003, 15:02
вообще то в базе стоит стабилиторон. это совершенно точно! до схемы я смогу добраться только 5 числа но если мне не изменяет память то напряжение его то ли 6V2 то ли 6V8 отмаркированы они должны быть 6_2 или 6_8 соответственно. вслед за ними стои стабилизатор в корпусе SOT89. он (стабилизатор) получает то ли 6 то ли 6V5 соот ветственно и делает из него 3V3. на его корпусе написано 33 и что то еще. обычно он сразу двигает кони. это часто случается если в базу вставляют АОН и вся схема начинает много потреблять мы его меняем на LP2950 вариант 3V3. но можно заменить 5-ти вольтовой кренкой и после нее последовательно 2 диода типа 1N4004 на них упадет по 0.7 вольта и останется то что нужно. причем на кренке этот стабилизатор уже никогда не умрет.

koltsun
03.05.2003, 16:49
Высылаю картинку может поможет но это с 1855

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано koltsun 03.05.2003 16:51 (время сервера).</EM></FONT></P>

1-57333-power.bmp

RODNOV
03.05.2003, 17:05
прикрепленный файл сильно отдает Малевичем - по крайней мере я увидел только черный квадрат (или прямоугольник) - шутка.

Mike_
03.05.2003, 21:14
Да, я тоже окромя черного "квадрата" ничего не вижу. Пожалуйста еще разок. Можно в мой адрес.
С уважением, Михаил.

Mike_
03.05.2003, 21:27
Стабилизатор, на выходе которого 3,5 В как я понимаю жив, маркирован он Japan D2137, звонится как n-p-n транзистор. Рядом на плате еще
два, маркированы D2136, тоже транзисторы, я их
выпаявал и проверял. Так вот в базе одного, как раз
и стоял сгоревший напрочь диод(стабилитрон).
По схеме, которую я срисовал частично с печ. платы
он включен, как обычный стабилитрон, но на плате
нарисован значок диода. Буду ждать 5-го, когда сможешь прислать схему. Да, поиски схемы 1801
в интернете ничего не дали.
Всего доброго, Михаил.

bvj
04.05.2003, 15:33
Посмотри этот аттач, тоже 1855. А прежде чем искать схему, ты бы посмотрел маркировку на плате. Там обычно бывает табличка или перечень моделей, для которых используется эта плата.



1-57358-KX-TC1855BXB_Base.pdf

RODNOV
05.05.2003, 00:01
ну вам просто везет уважаемый - сегодня принесли 1801. так вот стабилитрон 6V8 - ЭТО 100%
в самом углу платы лежит стабилизатор на 3V3 (а возможно на 4V) в корпусе SOT89 маркировка "4C" с него должно приходить питание на процессор. а еще где то рядом (но ближе к центру лежит блоха в корпусе SOT43 это как маленьки транзистор SOT23 только с 4-мя выводами. и работает эта блоха WDT (прошу прощения за английский вотчдогтаймером) - дохнет эта блоха с удовольствием. на один из ее выводов подается питание (которое ее и убивает) второй весит в воздухе третий на земле, а четвертый идет на POWERDOWN процессору (55 или 56 вывод) там должно быть то ли 3V3 то ли 4 V - соответственно. с сегодняшним случает история у меня по проще. но про этих блох я на долго запомнил - мрут с удовольствием от любого щелчка!

PS схема будет выложена 5 во второй половине дня (если ничего не случится).

Mike_
05.05.2003, 04:42
Спасибо за схему, посмотрел согласно Вашей рекомендации маркировку для платы. Да! Действительно кроме 1851 через / стоит 1801.
Буду ждать от Константина.
С уважением, Михаил.

RODNOV
06.05.2003, 15:22
схема в трех частях лежит в ящике по аресу на HOTBOX тот адрес который ты прислал в письме как приоритетный - недоступен.

Mike_
07.05.2003, 12:34
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Аппарат "дышит"! Остались мелочи(зарядка).
Всех с днем связи, здоровья и успехов!
Михаил.