RODNOV
05.04.2003, 20:33
ПРОБЛЕМА ВСТРЕЧАЕТСЯ И В ТРУБКАХ И В БАЗАХ (ВЫЯСНЯЛИ ЗАМЕНОЙ) ПРОБЛЕМА В ВЫСОКОЧАСТОТНОМ БЛОКЕ (МЕНЯЛИ НА ИСПРАВНЫЙ СЛАВО БОГУ ЭТОГО ПОКА ХВАТАЛО - ПРОЦЫ В БАЗАХ ИСПРАВНО ДВИГАЮТ КОНИ). ВЫГЛЯДИТ ЭТО ТАК. ДАЛЬНОСТЬ ПАДАЕТ НО НЕ СИЛЬНО. А ВО ВРЕМЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШУМ КАК БУДТО ПРОХОДИШ РЯДОМ С ЧЕМ-ТО ИСКРЯЩИМ (В ШИРОКОМ СПЕКТРЕ)НО СТОИТ СДЕЛАТЬ ШАГ(ВСЕ РАВНО В КАКУЮ СТОРОНУ) ВСЕ СТАНОВИТСЯ НОРМАЛЬНО. НО ВОТ БЛОКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ - НАДО ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫЕ. МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ. ПРОШИВКУ МЕНЯЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО ПРОПАИВАЛИ - ВСЕ ПОФИГУ.

koltsun
08.04.2003, 19:02
Вся проблема в маленькой памяти 24с01 в вч блоке люди тоже с ними страдали я уже не один
десяток починил не выпаивая вч блок на шину становлюсь и переписывю память
только два шт попалось после грозы 100% проц
базы
а неисправности по разному проявляются или дальность или громкость итд
важны буквально десяток первых байт пошивки
на сайте филипса можно найти подробное описание этого блока

koltsun
09.04.2003, 12:34
Вчера кстати 5 шт оживил тем же способом один не
заработал сегодня посмотрю может кварц на ремонт вместе с разборкой уходит пять минут
в базе плату снимать не нужно SCL SDA можно подпаять к перемычкам J119 и J129 (в базе)
Игорь

RODNOV
10.04.2003, 00:42
Попробовал перешить 24с01 - оказалось не зря так что в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО. двум аппарат полегчало. но полностью выздоровели только те у которых проблема была в трубке. субьективно мне кажется что те у которых дерьмит база стали работать получше. хрипы появляются не сразу а на удалении метров 15-20 -но появляются. Прошивки взяты из исправного аппарата. у меня закралось подозрение - может их надо менять залпом и в трубке и базе? но в моей практике было уже больше десятка мертвых UAA3515. у половины был мертвый тракт приемника - просто молчал. у остальных по разному.

koltsun
10.04.2003, 10:43
Я думаю "рабочая" прошивка не на всех аппаратах одинаково работает и их нужно иметь несколько и подбирать а этой UAA есть pdf и там все подробно расписано а насчет дохлых мне не попадались
может у меня объёмы не те
а где вы находитесь ?

Андрей Н.
10.04.2003, 12:10
koltsun
А пдф мне кинь пожайлуста на эту микруху.

koltsun
10.04.2003, 16:20
http://www.semiconductors.philips.com/acrobat/datasheets/UAA3515A_2.pdf
вот ссылка на этот документ 44 страницы
вся инфа по этой схеме собран вч блок