AlexanderB
08.02.2003, 15:26
Приветствую!
Есть офис - длина примерно метров 50-60, 3 этажа. Очень хочется найти dect-аппараты, которые бы позволили свободно перемещаться по нему. Никак не могу найти ничего более 50 метров. Подскажите, плиз, есть ли такое в природе и, если есть, на сколько оно метров будет работать?

Заранее благодарю :-)

SignalMaker
11.02.2003, 11:01
проблема решается не подбором аппаратов, а установкой репитеров (или нескольких баз)
т.к. все телефоны имеют одинаковую мощность 10 мВт

Юркин Игорь aka SignalMaker

AlexanderB
11.02.2003, 16:57
А репитеры.... могу ли я расставить по офису штук 10 базовых станций (в разных краях) и сделать так, чтобы репитеры усиливали любой аппарат? А то, как я понял по описаниям, репитер привязывается к конктерной базе... это что же - 10 базовых станций и 10 репитеров покупать? :)

SignalMaker
12.02.2003, 12:11
зачем же 10?
для 3 этажей и 50 м. в длину столько не надо
и тем более не надо ставить на каждую БС репитер
вы сначала определитесь поподробнее и опишите задачку
сколько абонентов будет всего?
как будет осуществляться выход этих абонентов в ТфОП?
есть ли у вас своя АТС?


Юркин Игорь aka SignalMaker

AlexanderB
14.02.2003, 18:10
Всего абонентов будет, думаю, около 10. Нужно чтоб каждый из них был подсоединен к офисной атс по отдельному внутреннему номеру. Также чтобы каждый из них мог сделать перевод на абонента на офисной атс (не те, которые на дектах), т.е. им нужен простой флеш.

Габариты офиса - как я и сказал - около 50 метров в длину и 3 этажа (даже, возможно, что 4...). Но проблема мне видится в том, что слишком быстро трубка пищит об ухудшении качества связи. Там всего метров 10-15 проходит.

ЗЫ: Прошу прощения за Очень тупой вопрос: а что такое ТфОП? :-)

SignalMaker
17.02.2003, 10:45
ТфОП - это телефонная сеть общего пользования
а насчет оборудования, количества баз и т.д....
надо смотреть по месту, т.к. играет роль много факторов
обратитесь к серьезному поставщику/интегратору/производителю и вам все сделают
из бюджетных решений приходит на ум отечественный Гудвин...

Юркин Игорь aka SignalMaker

Ilia
17.02.2003, 11:05
Если хватит 8 абонентов, то посмотрите на kirk dect-z 500. Он держит до 6 репитеров, до 3-х в цепочку. Этого должно хватить на все здание. На выходе у него обычные аналоговые порты, flash поддерживается любой.

AlexanderB
17.02.2003, 11:21
Еще раз блесну глупым вопросом, который меня уже давно терзает: базовые станции и трубки разных производителей совместимы? Как я понял, z500 - это только базовая станция. Можно ли к нему подключать разные трубки (скажем, eline, panasonic...).

PS: а где флеш на трубках? Я пробовал у себя в офисе подключать домашний eline 5115 - так и не сделал с него перевода звонка. Или это не все трубки умеют?

Ilia
17.02.2003, 11:48
Если в общем по ДЕКТу, то теоретически все ГАП устройства совместимые.
На практике хуже. Дело в том, что ГАП допускает использовать реализацию некоторорых дополнительных возможностей по усмотрению производителя. И получается, что когда вяжешь к примеру Сименс на Панасоник, не показывается на дисплее номер вызывающего, трубка вяжется только с номером, который следующий свободный по порядку, т.е. нельзя выбрать внутренний номер. И т.п., таких мелочей масса. Как-то помню, не то на LG, не то на SAGEM пробовал вязать чужую трубу, так вообще входящего звонка не было. А если клавишу ответа нажать, то разговор был. Поэтому настоятельно рекомендуется не смешивать устройства разных производителей.
Теперь что касаемо kirk. Естественно это только базовое оборудование. Есть у Кирка и свои трубы, кстати довольно симпатичные. Но по результатам тестов производитель полностью гарантирует корректную работу с трубками серии Siemens Gigaset и какие-то модели Panasonic, надо у них глянуть. Т.е. все клавиши будут работать правильно и дисплей будет показывать.
Другое дело что сами Гигасетные трубы очень ненадежные, год-другой и выбрасывай, но зато цена вопроса ощутимо ниже.
А Eline не знаю, не щупал.