nataly
23.06.2000, 20:29
Всем,кто читает это сообщение привет!Я Наташа.Мужчины,требуется ваш компетентный совет.Вот уже 4 мес.меня кто-то достает по телефону-звонит и молчит,после ответа на звонок секунд через 6 кладет трубку.И так от 1 до 6 раз в день,почти ежедневно.У меня есть АОН Русь 10-с,но телефон маньяка не определяется.В принципе мой АОН берет все номера,включая таксофоны,мобилы и межгород,КРОМЕ старых комутаторов и новых АТС(напр.713).Поставить неопр.номер в черный список я не могу,т.к. у моей матери телефон на 713,следовательно не определяется,у нее же на работе комутатор и у моего мужа тоже.Возможно маньяк звонит с работы,т.к. звонки идут с 9 до 20-00,а может у него антиАОН...Я звонила на тел.узел-меня послали в милицию.Позвонила в ОВД-сказали идти к участковому.Пришла-а он говорит,что ничего не может сделать.Мужчины,вы тут все спецы по связи в отличие от меня и моего мужа,посоветуйте,что делать,очень прошу!

Сергей
23.06.2000, 21:11
Есть у связистов аппаратура для отслеживания "злонамеренных вызовов", будь понастойчивее, напиши заявление и пошли по почте "с уведомлением" на АТС и копию в милицию, когда спецам нужно, засекают ЛЮБОЙ звонок. Удачи!

Димик
24.06.2000, 23:04
Мдя, просто надо заявление написать на бумажке, одну копию в милицию, другую на АТС, третью в прокуратуру, тогда начнут шевелиться, потому как для них устные заявления не зачет.

Anton V.K.
25.06.2000, 21:08
Действительно, здесь одного совета мало будет. Нужна посторонняя помощь. Видимо у Вас нет знакомых, владеющих доступом к отслеживающей аппаратурой. Вывод: помочь может либо милиция, либо сама АТС. Мой директор уже неоднократно обращался - его просьбы были удовлетворены, видимо народ на АТС не такой вредный попался, в отличии от Вашего случая.
Желаю удачи.

Dimas
26.06.2000, 09:26
Вообще, могут быть варианты:

1. Кто-то составляет график Вашего пребывания дома, с целью прийти в гости когда Вас дома небудет.
2. Бывают ошибочные вызовы связанные с неисправностью какой-то городской АТС, когда при наборе кем-то какого-то номера звонит помимо того и Ваш телефон.
А в трубке при ответе слышно что-нибудь: шорохи, "кто-то дышит", звук опускаемой трубки?
У нас в Питере есть услуга на узле связи: определение номера звонящего во время разговора, звоните от соседей(с сотового) на АТС и просите определить номер звонящего, а потом присылают счет. У них там поболе возможностей, чем Русь-10. Попробуйте навести справки на Вашем узле.

ilya
26.06.2000, 12:03
Был у меня подобный случай. (по-счастью на работе)
Звонки, дышат, даже дети плакали? и другие звуки...
Потом где-то в городе поменяли кабель и пропало :()
Пишите много бумаг во все инстанции (АТС, ОВД),
Жалуйтесь что Вас довели до сердечного приступа или
нервного срыва (по вкусу :))), У самого большого начальника к какому проберетесь, разрыдайтесь и пейте валерьянку,
(хорошо-бы разлить, чтоб пахло и напоминало:))).

Бюрократия сдвигается ТОЛЬКО весом бумаги!
Вобщем действуйте!!!
Удачи.

bvj
26.06.2000, 21:09
Заявы - это конечно обязательно, а заодно при следующем случае пока дышат попросите мужа чтобы грозно заявил, что у вас теперь собака, сигнализация, милиционер напротив живет и вам пообещали определить номер, авось отпугнет.