Egorka
26.01.2003, 20:19
Пролежал новый(куплен на рынке)пол года и ожил
НО проработав всего месяц опять умер.На проц.трубки код поступает ,а связи не туда не сюда.
Помогите ,кто чем может.НЕТ НИ МАНУАЛА НИ СХЕМЫ .Похоже труба трубе. Всех вам благ.

DimanS
27.01.2003, 01:55
Посмотри контактную группу в базе. Часто окисляется.

Romario
22.03.2003, 19:20
Уважаемый ,я это с самого начала проверил.
Он зараза пролежал два месяца и ожил!!
На долго ли?
За...... мучил меня.

Filimon
27.03.2003, 18:49
М..да знакомая ситуация, это он бедняга на перепад температур так реагирует, обычно как б..ь на рынке ими торгуют: зимой мороз до минус 25 а делали его небось в комнатных температурах, вот и хворают бывало такие телефоны (временами). Потому как происходят процессы термического движения и страдают как правило кондюки пов-го монтажа :-[
Так что попробуй его (позакалять) засунь в морозилку и обратно, если не поможет так мыль мне на мыло помогу с ремонтом.

Фарэо
01.04.2003, 04:48
Вчера через меня прошел аппарат, KX-TC1731и тоже не первый. Если не контактная группа, то скорее всего вч блок.
Были аппараты у которых кварц на 10.250 в вч блоке сдох, были просто не пропаи, во вчерашнем тоже виноват вч блок, но оказалось сдохло сопротивление на 8.2К в гетреродине приемника. Чтобы просто протестировать, кто виноват, на трубе удерживаются на клаве 1,9,* и вкл питание. Нажимают Talk. На базе удерживаем одновременно Intercom и увеличение , уменьшение громкости . Подаем питание. До звукового сигнала, отпускаем и два раза на Intercom. После чего устанавливается связь между базой и трубой. Можно определить где проблема .
Так вот сопротивление 8.2к дохнет уже во втором блоке в базе. Стоит в цепи делителя смещения на базу гетеродина.
При измерении тестером показывает около 10К , тоесть явно дохлое, во вкл состоянии на базе 0В, должно быть на коллекторе 3В, на базе 1.3В на эммитере 0.65В . + - погрешность. Кстати иногда его что то оживляло, но дело не в пропае.

С уважением Константин

Filimon
01.04.2003, 11:10
М..да это для меня уже не новость, бывало этот резак в цепи делитетеля 'уходил' аж до 160Ком
да у меня таких поломок уже четыре было, помню с первым поя...я а потом по конвейеру пошли буквально 15 минут и все Ок. Такие детальки я выпаиваю и помещаю на стенгазету, "НАША ДОЛЯ" называется.