OgOgO
15.06.2000, 10:52
Вот прочитал сообщение Legnin Alex о внешней антене к SN-258 и вспомнил о своем вопросе!
А не подскажет ли ALL, если создать систему на двух Сенавах (ну скажем на уделении в 2 км), подключить к обеим внешнюю антену, то будут ли они вуполнять роль ретранслятора для трубы не равноудаленной от них.
Дело в том, что у меня база стоит в одной квартире(там есть тел. линия), а трубой я пользуюсь в другой (видимо это и можно назвать радиоудленнителем), но качество связи -- отвратное.Так вот если поставить базу и во второй точке, в квартире где ползуются трубой, то будет ли сигнал передаваться по схеме БАЗА1-->БАЗА2-->труба и обратно(и ,видимо, из-за больших значений усиления и чувствительности баз улучшаться качество связи), или это не поможет моему случаю?

Ну и если это возможно, то сколько стоит та самая операция по допрошивки двух баз в мультибазовый вариант, о котором говорится на последней страничке мануала? Насколько я понял, там рекомендуют делать это в сервис центре.


/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
15.06.2000, 15:56
Если очень хотся, могешь трубу сделать стационарной, вставив ее в эмулятор и выставив внешнюю антену. А сигнал от базы к базе не транслируется у них частота одинакая и насчет прошивки трубы на 2 базы большая проблема, никто не знает как это делать, ежли только в сервиных центрах.

lsa
16.06.2000, 01:20
Труба в SN-258 позволяет помнить коды от 4 разных баз, не более. Базы абсолютно независимы, каждая со своим городским номером, объединить их без дополнительных примочек пока не предоставляется возможным.
В настоящий момент использую вариант: 2 базы и 10 пошитых трубок. Единственный недостаток, после прошивки труба дольше ищет базу (4-базы, будет ещё дольше), это неизбежно. Короче очень удобная вещь.

То что ты хочешь называется псевдо-сотовая связь, я встречал такую разработку, за которую хотели 1000 у.е.,(соответственно любительский вариант) море функций, можно присваивать каждой трубе свой внешний номер, полностью контролировать все трубки, вплоть до отключения и т. д.

guan
26.06.2000, 08:04
Расскажи как ты прописал трубку на двух базах?
Заранее благодарен

Samodelkin
31.07.2000, 16:43
Каким именно образом можно подпрограммировать к трубке 258 несколько баз 258. Очень нужно. помогите