nadzor
14.06.2000, 06:13
Кто знает в чем дело помогите пожалуйста: дело в том что трубка не соединяется с базой (или наоборот), сначало это было в форме шутки но потом с угрожающей частотой переросло в постоянное явление, и лишь изредка удается получить коннект не зависищий не от чего (постучать по тлф, базе, и т.д.) одинако действителеный для 3 км. и 30 см. (вот и сейчас потыкав раз 10 по талк 1 раз соеденился).
ЗАМЕЧАНИЕ: В свое время во время разговора трубка довольно часто пикала при этом на другом конце звонящий не слышал меня, а я его слышал.
Буду рад любой помощи !!!

Alex$
14.06.2000, 13:53
но в SN-358. Если отключить питание трубы (программно), на долго (~ 2 часа и более), то после включения труба с базой не вяжится и не проходит регистрация. После этого, пока аккумулятор не снимешь - связи нет. Бывает несколько раз аккумулятор отсоединять надо. Потом как-то само всё начинает работать, без регистрации трубы.

Что можно сделать, подскажите.

Димик
14.06.2000, 15:54
Там в батарейном отсеке под батарейкой есть шлиц подстроечника, попробуй покрутить, он однооборотный .

OgOgO
15.06.2000, 10:49
А что за подстроечник такой? Для чего он служит?


/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif

Димик
15.06.2000, 16:00
Подстроечники служат чтобы их крутить обычно/forum/images/icons/smile.gif Но если все работает лучше этого не делать.

lsa
16.06.2000, 01:33
Если аппарат гарантийный, лучше заменить.

nadzor
16.06.2000, 06:42
Попробовал покрутить но кроме громкости динамика он почему то ничего больше не регулирует, а труба вроде начала более менее работать, перепаял лучше провода от питания (у меня от внешнего источника питается трубка при отключении батарии )и странно не закрутил 2 последних болтика на низу и стало работать, а если их затягивать опять морочит голову ??? а пока работает.

Димик
16.06.2000, 22:34
Да все верно, это почти громкость и есть, только системная функция. У тебя где то микротрещина или непропай, самая мерзкая вещь даже для спецов.