Tarrok
28.01.2017, 09:41
Всем доброго. Озадачился поиском сего изделия, но толком ничего не получается. Даже в море яндекс и гугл картинок только хомуты. Может кто подскажет по какому арикулу ее найти, буду очень признателен! Предстоит большая работа по расшивке многопарки, работа сдельная, может есть какие способы максимально ускорить процесс? Видел аккумуляторные кросс-ножи и такие что по пять пар за раз пришивают, но цены...

aMster
28.01.2017, 12:17
https://skomplekt.com/tovar/6/21/7419243288/
KRONE 6417*1*850-00 - помощь*монтажная*универсальная*LSA-PLUS
Это какая-то новая штука, у меня старые конструкции, из металла и плинтов на 8, но принцип все равно один - эта штука позволяет выдернуть плинт, приподнять его над рядом и обеспечит запас кабеля для дальнейших манипуляций.
При первичном монтаже не сильно полезно, проще опустить по рельсу плинт на 10 см, чтобы обеспечить доступ к плинту.
Всякие электрические ножи - это фигня, пробивка занимает очень мало времении, если нож хороший. Основное - расплести кабель, вставить пары в плинт, и потом пробежаться ножом.
Кстати, для кроновских плинтов ничего лучше родного сенсорного инструмента нет, пусть он и дороже китайских, но он очень хорош!

Georg_Ua
28.01.2017, 13:25
... помощь*монтажная*универсальная*LSA-PLUS
Это какая-то новая штука...
У этой новой штуки борода уже ниже пояса :).

...При первичном монтаже не сильно полезно, проще опустить по рельсу плинт на 10 см, чтобы обеспечить доступ к плинту....
100%. Значительно быстрее выходит, чем заряжать кабель в эту конструякцию :).

...Всякие электрические ножи - это фигня, ....ничего лучше родного сенсорного инструмента нет...
+100500! Абсолютно. :).

aMster
29.01.2017, 15:54
krone 6690 3 031 Монтажная помощь PROFIL NT на 10 пар - вот такая у меня. но картинок не нашел, только ссылку на каталог 2004 года :)

Tarrok
30.01.2017, 09:04
Похоже не самая распространенная вещь. Я вчера в гараже откопал свою рабочую. Хочу для напарника выбить у руководства. Либо как вариант скумекать что нибудь свое. Мы на хомуты плинты крепим, не так удобно, как на трубостойки.

aMster
30.01.2017, 16:19
а какая разница? кабель расплели (можно косоплет связать по 10кам), закрепили,
и пошли - на 4 позиции вниз поставил плинт, кабель развел по парам, прощелкнул, поднял вверх и поставил на место.
сложнее только то что надо выщелкивать из хомута. но с помощью хоть ножа, хоть отвертки навык нарабатывается на 3ем плинте :)

Хомуты ещё сложнее чем - надо плинты ставить сразу. На Рельсе мы плинт одевали только на одну сторону, а потом откидывали вбок - чтобы не мешался.

Tarrok
11.02.2017, 14:45
Спасибо за помощь, парни. Закупили нам партию этих монтажек.