timonberkovec
27.02.2015, 09:01
Если кратко. Я не связист, поэтому обьясню "на пальцах". Как подключить телефонный кабель (2-х жильный кабель, телефонный, который заходит с улицы в дом) к линии связи на улице. Интересует распиновка и что за кабель используется связистами (кабель старого совдеповского типа)

А если подробно. Ситуация такая. В свое время (совка) на частный дом была установлена "телефонная коробка". Недавно связисты наконец то соизволили её убрать с крыши на стену дома (чтоб не топтать профнастил). Пришли, рубанули провод и ушли. Не установив коробку и оставив провода не подключенными. Теперь у меня на стене непонятная мотня из телефонной двухжилки и свисающего с крыши кабеля линии от соседнего дома))). Чинить они не собираются как я понял. Говорят нет проводов каких то. Возвращать как было тоже не хотят (их начальник имеет личные причины к бездействию). Вот я сижу без телефона и интернета уже неделю. Глянул на вскидку. По идее там надо просто прикрутить провода обратно и все. Вопрос в том есть ли там опасное напряжение, какая "распиновка кабеля" и чем чревато сие действие.

aMster
27.02.2015, 09:38
напряжения там опасного нет.
но я бы напряг этих товарищей, чтобы делали все правильно.
для понимания - начальник их может конечно и имеет причины, но вот его начальник, а так-же начальник начальника его начальника таких причин иметь не должны, и если вынести им мозг начиная чуть сверху - они на местах очень резко начинают шевелиться. Причем настоятельно рекомендую начинать вопрос с денег - "я абонентскую плату плачу, а вы там вообще оборзели!"

valeryk
27.02.2015, 11:50
напряжения там опасного нет.
но я бы напряг этих товарищей, чтобы делали все правильно.
для понимания - начальник их может конечно и имеет причины, но вот его начальник, а так-же начальник начальника его начальника таких причин иметь не должны, и если вынести им мозг начиная чуть сверху - они на местах очень резко начинают шевелиться. Причем настоятельно рекомендую начинать вопрос с денег - "я абонентскую плату плачу, а вы там вообще оборзели!"
Абсолютно правильный совет без вариантов!