vechagup
25.09.2012, 21:36
Просьба помочь.
Приходит с улици двухжильный провод телефон его надо соеденить с витухой 4хпаркой паралельно на 5 телефонов и расшить на скрытые телефонные разетки rg45 с 6 контактами . Вставлятся будут rg11 как расшить если кабель проведен по кругу комнаты целиком предпологается его резать по мере установки розеток.
Кабель проложен и замазан.

valeryk
25.09.2012, 22:57
Снимайте аккуратно оболочку в местах, где будут розетки на длине примерно 5 см, затем изоляцию на паре, например сине-белой на длине 1 см. Наматывайте и изолируйте отрезки пары, вынутой из куска кабеля "витухи". Другие концы - в розетки на места для сине-белой пары. Вот и всё.

vechagup
25.09.2012, 23:21
Снимайте аккуратно оболочку в местах, где будут розетки на длине примерно 5 см, затем изоляцию на паре, например сине-белой на длине 1 см. Наматывайте и изолируйте отрезки пары, вынутой из куска кабеля "витухи". Другие концы - в розетки на места для сине-белой пары. Вот и всё.
Как расшить на розеткe rg45 при условии что туда вставится rg11 по идеи 2и3 контакты но мне надо пять паралельных телефонов как расшить ? предпологалось что будут накладные розетки на них на нижние контакты цепляем 4 конца и погнали паралелить а тут как, тут стоит нож сзади ! Запас для розеток полметра кабеля его предпологалось резать и соеденять накладные розетки !

valeryk
26.09.2012, 06:46
Если вы ничего не поняли из моего обстоятельного совета, то выходит, я потратил время зря. ИМХО, вообще забейте на эту затею:D!

ban99
26.09.2012, 08:09
забейте на эту затею:D!

Вообще то смотря какие телефоны собираетесь включить. Более 2-х как бы и не рекомендуется параллелить (аналоговых). Или у остальных физически отрезать звонковую цепь (не отключить тумблером, а в схеме отрезать)

Shrike
26.09.2012, 09:59
согласен с предыдущим оратором)
Если вы всё-таки такое сделаете, то рано или поздно к вам придёт страшный монтёр из компании провайдера телефонии с дрыном, или ваша мини-АТС, от которой вы телефоны берёте, сгорит синим пламенем. Я обычно за такое абонентов наказывал:)

Out
26.09.2012, 10:18
пишется RJ45
4 и 5 контакт

valeryk
26.09.2012, 12:21
пишется RJ45
4 и 5 контакт
Но ведь автор же пишет:по идеи 2и3 контакты:D!
Просьба помочь.
Приходит с улици двухжильный провод телефон его надо соеденить с витухой 4хпаркой паралельно на 5 телефонов и расшить на скрытые телефонные разетки rg45 с 6 контактами . Вставлятся будут rg11 как расшить если кабель проведен по кругу комнаты целиком предпологается его резать по мере установки розеток.
Кабель проложен и замазан.

To vechagup
Вы включите у себя в настройках проверку правописания, что ли, о то как то неприятно читать!

Out
26.09.2012, 12:47
2 и 3 контакт, если 6P4C
Ежели 8P8C то 4 и 5 контакты.

НачШтаба
26.09.2012, 13:01
Господа, берите дурной пример с меня. Когда простейшие вопросы написаны с огромным количеством грамматических ошибок, то сразу становится понятно, что придётся общаться с малообразованным примитивным человеком. И в этом случае "оналогичьные" вопросы проще проигнорировать.
Если "организм", ещё будучи в молодом подростковом (школьном) возрасте не смог "настроиться" на процесс получения знаний, то.. После 20-ти учиться становится всё труднее и труднее. Собаки, например, тоже хорошо дрессируются до 3-х лет, а после 5-ти научить собаку хотя бы приносить тапочки практически невозможно..

ЗЫ. К счастью для многих за безграмотность на форуме нет наказаний.. в виде бана на пару неделек.. :rolleyes::D

Чукча
26.09.2012, 14:55
Господа, берите дурной пример с меня. Когда простейшие вопросы написаны с огромным количеством грамматических ошибок, то сразу становится понятно, что придётся общаться с малообразованным примитивным человеком. И в этом случае "оналогичьные" вопросы проще проигнорировать.
..
ЗЫ. К счастью для многих за безграмотность на форуме нет наказаний.. в виде бана на пару неделек.. :rolleyes::D

Я бы еще понял, если у ТС в инфо было указано "Vermont-USA\Казахстан\Узбекистан", т.е. если русский не родной язык. А так.. Первый курс 90-х годов рождения что-ли шабашит "связистами" в офисах? Или школьники, зарабатывая, уроки русского прогуливают? :confused:

По теме: А кто мешает просто шить Krone'вским ножом одну пару в витухе в каждой розетке, просто отключив обрезку ножницами? Если там, как я понял, врезные контакты и все пять ТА должны быть запараллелены. Однако, пять ТА это реально перебор для порта АТС.

З.Ы. А любая проблема линейщиками, и не только, решается включением мозга, сообразительности, пространственного воображения и щепоткой смекалки. Так 99% проблем в связи на "1\6 части суши" решались и решаются до сих пор. ;)

lq74
26.09.2012, 16:19
...По теме: А кто мешает просто шить Krone'вским ножом одну пару в витухе в каждой розетке, просто отключив обрезку ножницами?...
Только не Krone, а 110-м.
На этом совет можно считать идеально завершенным:).

vechagup
26.09.2012, 18:35
Всем спасибо кто ответил !
Будте просче и квам потянуться, умнучать каждый умеет:D

valeryk
26.09.2012, 19:22
Всем спасибо кто ответил !
Будте просче и квам потянуться, умнучать каждый умеет:D
А вот по мне, так вам умничать не дано... .
Человек явно стебается тут:).

НачШтаба
27.09.2012, 08:52
Мдя.. Мозг явно однобитовый.. Микроцефал..
Не люблю откровенных олигофренов и дебилов.. :mad:

Мартыныч
27.09.2012, 11:40
:mad::mad::mad: Как можно такие простые задачки задавать

DamirKa
27.09.2012, 19:53
Просьба помочь.
Приходит с улици двухжильный провод телефон его надо соеденить с витухой 4хпаркой паралельно на 5 телефонов и расшить на скрытые телефонные разетки rg45 с 6 контактами . Вставлятся будут rg11 как расшить если кабель проведен по кругу комнаты целиком предпологается его резать по мере установки розеток.
Кабель проложен и замазан.

Первое НО ! розетка RJ45 может поддержать разъем RJ11(12) Но зачем такие извращения !!!???
Второе: Причем тут ВИТУХА 4-Х парка????
Третье: Где это розетка RJ45 c 6-ю концами (контактами) ПОКАЖИТЕ МНЕ !!!
Четвертое: так все таки РЕЗАТЬ или оконцовывать ???