ole
07.05.2012, 22:56
вот, стало быть :)
будут вопросы-отвечу с удовольствием

Sir
07.05.2012, 23:09
трубка флюк... одобряю...

ole
07.05.2012, 23:13
спасибо.но в картинке несколько другой смысл.там только один сабж ))))

Sir
07.05.2012, 23:15
напильник?

ole
07.05.2012, 23:18
напильник?

очень холодно ))))

НачШтаба
07.05.2012, 23:50
Не, знак равенства ставить нельзя.. слева трубы нема :)
Что касается "ножичка", то работать (именно работать! то есть постоянно), с ним менее удобно, чем с кучей, которая слева.

ole
08.05.2012, 14:39
это не "ножичек", а мультитул. чрезвычайно полезен он тем,что не надо таскать на себе по объектам ту кучу,что справа.при том,что ездить приходиться самому в троллейбусах в жару и в мороз.а если внезапно?я спокойно иду к абоненту,зная,что безоружным не буду и не надо тащить с собою кучу инструментов.мультитул-классная вещь.неважно,фирменный это Лезерман-Викторинокс-СОГ за 4-6тыс. или китаец за 300рубл...тот знак равенства-он совершенно честный,кстати )))

lq74
08.05.2012, 17:32
И кроссовый молоток заменяет? Без ущерба для плинтов;). Или так же как как отверткой в Krone - плинта на одно соединение хватает...

ole
08.05.2012, 20:53
И кроссовый молоток заменяет? Без ущерба для плинтов;). Или так же как как отверткой в Krone - плинта на одно соединение хватает...

можете не поверить-легко! ))) при 15летнем опыте-то ))) и совсем без ущерба для любых типов контактов.надо сказать,что последний год кроссов нож у меня ВСЕГДА с собой в рюкзаке.но бывают случаи-например когда внезапно авария и приходиться ночью вдвоём на разных концах.а нож-один...но тут важна технология,аккуратность и умение.плюс дополн набор бит,который в чёрн продолговатом чехле на фото.а ещё-знаю как один пользователь сделал из стандартн ножей 66 и 110 типа биты-вставки для Чарджа )))
зы-при должном умении и желании(плюс необходимость)кроссировать вполне успешно можно и канцелярским ножом )))

НачШтаба
08.05.2012, 22:39
Если делать муфту на скрутках (а это самый надёжный тип соединения, подтвердит любой кабельщик-спайщик), то с бокорезами я сделаю в пять раз быстрее, чем с этим инструментом. Любой мастер знает, что универсальный инструмент удобен тем, что позволяет делать много различных операций, но любая отдельно взятая операция таким инструментом делается и дольше, и хуже. Если я полезув колодец для ремонта муфты, я предпочту отдельно нож, отдельно бокорезы, отдельно напильник... но отвёрток с собой брать не буду ни одной :)

ole
09.05.2012, 00:15
а я со своим Чарджем просто сделаю в отличии,чем Вы без бокорезов и ножа )))) и даже напильника :) не стоит путать целенаправленную полноценную замену мультитулом нормальных инструментов.но вот как раз по моей специфике-мультитул гораздо предпочтительнее.он РЕАЛЬНО заменяет мне всё остальное,и это всё остальное не приходиться ПОСТОЯННО с собою таскать.например-на селекторное совещание зовут.или новый объект обследовать на предмет построения СКС...и там,и там как это ни странно частенько требуется инструмент ))) да и просто в быту сабж очень полезен.вобще-не настаиваю конечно...я пришёл к этому после трёх месяцев ношения дрянного травмоопасного китайца.и понял,почувствовал-как это удобно-мультитул постоянно на поясе...по поводу инструментов-если у меня есть транспорт и если я ТОЧНО знаю,что там это всё потребуется-конечно возьму.но как это редко бывает-транспорт и точно знание,когда,где и что именно придётся делать ))))

ole
09.05.2012, 00:26
да,простите!ещё очень наглядный пример.не так давно контора моя строила СКС. т.к. специальной команды проф. монтажников со всеми нужными инструментами у нас нет(кроме меня одного-опытного в этом деле),собрали с бору по сосенке: админов,техников-электроников,радиосвязистов и т.д. хорошо хоть купили пару перфораторов (+ и MAX).шуруповёрт.пару бокорезов и набор коронок.ОДИН стрипер.ВСЁ!на 15 человек.молоток я из дома принёс :) вот тут мульт плюс складник реально помогли...

lq74
09.05.2012, 10:08
...зы-при должном умении и желании(плюс необходимость)кроссировать вполне успешно можно и канцелярским ножом )))...
Это Вы себя похвалили (наверно заслуженно:)), а не инструмент.
А линейному монтеру, принятому с улицы, хорошо если с 1-2 летним стажем, за одну мысль забить плинт отверткой я ОБЯЗАН если не вырвать руки, то вправить мозги...

ole
09.05.2012, 12:04
Это Вы себя похвалили (наверно заслуженно:)), а не инструмент.
А линейному монтеру, принятому с улицы, хорошо если с 1-2 летним стажем, за одну мысль забить плинт отверткой я ОБЯЗАН если не вырвать руки, то вправить мозги...

а если даже отвёртки нет?

lq74
09.05.2012, 12:20
а если даже отвёртки нет?
Это уже повод помянуть героя Матвея Путилова. Сегодня как раз 9 Мая.

Владимир 1964
11.05.2012, 07:02
А что говорят по поводу этого чудного инструмента специалисты по охране труда?

ole
11.05.2012, 11:04
А что говорят по поводу этого чудного инструмента специалисты по охране труда?

Отдел ТБ и ЧС ничего сазать не может.поскольку инструмент-личный.они за него не овечают и безопасность его равно как и пользование им-целиком на моей ответсвенности )))