BoBaN
14.03.2011, 19:50
Всем привет:) не подскажет ли кто нибудь как грамотно сделать паспорт на кросс, и что туда должно входить, таблицы схемы рисунки приветствуются:) Заранее всем спасибо:)

popovic86
22.03.2011, 19:29
Привет...определённых стандартов как бы нету.Я лично делал паспорта так чтоб они отвечали потребностям заказчика кому то нужна длинна, кому то целостность ,кому то затухание....можно отталкиваться от так называемых рекомендаций G. например...в основном в паспортах указывают длину линии и участков,затухание на них и на 1 км,расстояние до муфт,кросов затухание в месте сварки или разъёмах для более продвинутых можно указать коэффициент хроматической дисперсии,затухания,PMD....ну и конечно рефлектограмы для наглядности прицепить нужно,при желании её можно ещё красиво оформить у каждой неоднородностью добавить комментарий Например на расстоянии 127 и 560 метров установлены муфты на таких то столбах в таком то микрорайоне или цеху...трасса начинается в таком то месте и заканчивается в таком то...

P.S.Как я уже писал главное чтоб клиент был доволен:D

popovic86
22.03.2011, 19:38
можешь ещё познакомиться с РД 45.156-2000..............
вот здесь можешь посмотреть а лучше скачай пригодится
http://libgost.ru/rd/67032-Tekst_RD_45_156_2000_Sostav_ispolnitel_noiy_dokume ntacii_na_zakonchennye_stroitel_stvom_lineiynye_so oruzheniya_magistral_nyh_i_vnutrizonovyh_VOLP.html

BoBaN
25.03.2011, 15:03
В моем случае клиент - это препод, за инфу спасибо большое))) думаю лишним не будет почитать)))

popovic86
29.03.2011, 16:52
Ну с преподом посложнее будет ему "туфту" не прогонишь...хотя...:D