gBopKuH
18.02.2010, 14:26
Понятно что контакт будет - практика.
Но нормально ли это? Надолго ли?

Наблюдатель
18.02.2010, 14:31
В плинт R&M нормально

gBopKuH
18.02.2010, 14:49
вот такой плинт имеется ввиду
http://www.selltec.ru/files/uploads/images/1258543487.10.KCS8ABC.jpg

С_Стар
18.02.2010, 15:49
Подумать... Голь на выдумку хитра... Нож без обрезки, кроссировку по середине забиваем. Имеем в руках ДВА хвоста, кросировка в плинте ОДНА.

НачШтаба
18.02.2010, 17:51
Странный плинт какой-то, на 8 "троек".. И дюже на кроновский смахивает.

vit1908
18.02.2010, 18:04
Странный плинт какой-то, на 8 "троек".. И дюже на кроновский смахивает.

а мне кажется это и есть кроновский. только какаято новая "модификация"

DamirKa
18.02.2010, 18:13
Нормальный штатный КРОН-овский плинт для ИКМ потоков.
1и 2 жилы - пара , третий- экранная.

Кажется все (не ВСЁ) - все (ALL) третьи проводники внутри плинта соединены между собой
Плинты ставятся парами для Е1 , один=первый => прием , второй передача
На такие плинты удобно расшивается: Поликом 300, ОМС-4М, FOM 16E и STM Bosch

DamirKa
18.02.2010, 18:20
Подумать... Голь на выдумку хитра... Нож без обрезки, кроссировку по середине забиваем. Имеем в руках ДВА хвоста, кросировка в плинте ОДНА.

Нож без обрезки - соединение остается, врезные контакты в норме , размыкатель (внутри)- закрыт. Хотя есть модификации с неразрывными контактами. (отличаются цветом - бледно голубой или бирюзовый как этот смайлик ;) )

divadi
19.02.2010, 00:32
Народ! А вы забыли, еще о комплектах РСЛ, там трех проводка a,b,
c-провод "занятие". Хотя это уже антиквариат. Правда ИКМ на 98% приближен именно к комплектам РСЛ. Координатки, декадки, квазиэлектронные АТС, именно так и включаются в сеть общего пользования. У нас станционный кросс Krone 71, там плинт пятипарный несколько лет назад в каталогах Krone они еще были.

Виктор_М
19.02.2010, 12:29
Krone официально разрешают две кроссировки в один контакт при условии, что диаметр не более 0,52.

aMster
19.02.2010, 13:05
Вы что, товарищи, никогда плинта кроновского не видели???
обыкновенный поточный плинт, пара + земля.
третий контакт посажен (сразу) на шину, которая контачит на "рельсы"
----8<------ из пдфки кроновской lsa_profil_abs----->8-------------
Плинты LSA-PROFIL 2/8xabs специально разработаны для применения в высокоскоростных сетях передачи данных, в частности для подключения и распределения потоков 2 Мбит/с
Основные характеристики:
! Количество каналов 8 х abs
! Электрические характеристики
- Сопротивление изоляции 50 ГОм
- Контактное сопротивление 1 мОм
! Диаметр проводника/внешний диаметр
- 1 жила/контакт - однопроволочная жила 0,35/0,68…0,9/1,6 мм
- 2 жилы/контакт - однопроволочная жила 0,4…0,65 мм
- многопроволочная жила 7х0,12…7х0,32
! Характеристики применения
- кол-во подключений (без ухудшения характеристик) не менее 200
- кол-во размыканий (без ухудшения характеристик) не менее 750
! Категория по стандарту EN 50173 5
-------------------------------------------------


как и в любой кроновский LSA плинт забивается до 2х проводков, только ограничение по диаметру жилы (см. выше) жестче.

у нас все потоки на них сделаны. Единственный минус - реечка для заземления индивидуальной защиты - очень редкая. Внешние потоки приходится на 10ке разделывать и там защищать.

kochegar555
22.02.2010, 01:01
Третий контакт - земля. На жд мы такие часто используем. В таком плинте хороший контакт двух жил будет только в том случае если перед забивкой эти две жилы очистить и перекрутить.

valeryk
22.02.2010, 12:14
Третий контакт - земля. На жд мы такие часто используем. В таком плинте хороший контакт двух жил будет только в том случае если перед забивкой эти две жилы очистить и перекрутить. И пропаять:). Используйте тогда уж клеммные колодки под разрядники РВН, если они ещё на жд применяются.
Сам видел на рисунке в инструкции к сенсорному инструменту картинку с двумя кроссировками, но практика показывает, что от этого возникают отказы. Особенно, если через контакты не протекает постоянный ток.

Guncka
24.02.2010, 10:34
Именно на таких кроновских плинтах не раз загоняли по две жилы. Контакт был всегда. Никаких проблем не было-- ошибок по Е1 не появлялось.

romuald
24.02.2010, 23:05
А какой глубокий смысл на цифровом кроссе параллельные кроссировки цеплять? :confused: Разве что для тестирования Е1 какой-нибудь тестер потока подкинуть...

gBopKuH
25.02.2010, 16:20
Krone официально разрешают две кроссировки в один контакт при условии, что диаметр не более 0,52.можно это официальное разрешение почитать (что бы мне потом перевести в качестве аргумента)?

Господа, вы зря уклонились в сторону парных и троечных вариантов плинтов... я картинку вставил из яндекса по одноименному запросу, я даже не заметил что плинт троечный. Главное я показал какой тип плинтов (вариант вреза кроссировки) имеется ввиду.

Чесно говоря мне самому не по душе запыживать 2 кроссировки, так как я знаю и понимаю весь механизм врезки.
http://www.pns.by/products/brand/adckrone/technical/principle/
эффект натяжения на второй кроссировке будет хуже, хотя мне лично кажется что вполне достаточный...

Guncka
25.02.2010, 18:02
А какой глубокий смысл на цифровом кроссе параллельные кроссировки цеплять? Разве что для тестирования Е1 какой-нибудь тестер потока подкинуть...

Никакого. Просто некоторые люди не всегда понимают с какой стороны надо кроссировки заводить. А тот кто все это дело контроллирует с первого раза не замечает. :)

kochegar555
28.02.2010, 10:50
Есть смысл, если синхронизацию для потока Е1 пускать от внешнего устройств к примеру УРС производства ЛОНИИС, когда муксы старые не могут поддерживать нормальную частоту. Но и это уже редкость большая. Кстатит щас есть плинты фирмы 3М, так вот там производитель гарантирует 4!!!!! кроссировки в параллель. Сам проверял работает отлично всё ! И контакт зачмечательный!