SignalMaker
25.06.2009, 10:48
рассказ не мой, прислали, источник внизу
смех смехом, но разместил не в треп, а здесь: вдруг кому то пригодится для практического применения? :)
=================================

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления *****ного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное *****ное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

http://ithappens.ru/story/1003 - отседа

Davidof_D
25.06.2009, 10:52
:p 5 баллов

Sasha313
25.06.2009, 12:57
да уж настроение повысило +1

switch002
25.06.2009, 13:39
А мы в таких целях использовали кошку, когда по вентканалам прокладывали. Ей фонарик не нужен. Правда кошки - тупые жывотные, мороки много, часто забредала не туда, за провод приходилось вытаскивать, а та упиралась из-зо всех сил. А собаку-то можно лучше надрессировать.

ermek
25.06.2009, 19:11
+5

ban99
26.06.2009, 08:08
А мы в таких целях использовали кошку, .

Мы тоже. Надо было положить кабель РК под землей по желобам водопроводной канализации. Только мы , дабы не перегружать "кабелеукладчик" к кошке привязывали нетолстую веревку, а уж потом тянули за нее кабель. Главное орать громче в точке отправления.:D

SignalMaker
26.06.2009, 09:16
. Правда кошки - тупые жывотные, мороки много, часто забредала не туда, за провод приходилось вытаскивать, а та упиралась из-зо всех сил. А собаку-то можно лучше надрессировать.
если отойти от данной конкретной ситуации, то насчет тупых не согласен с вами
кошки - умные *****ные; я думаю, умнее собак
а собаки преданнее, факт
у них просто разные характеры поведения и отношение к человеку
собака-друг человека; и поддается дрессировке лучше, тут я согласен
а кошка - она... она не смотрит на хозяина снизу вверх, она наоборот сверху вниз пытается. и считает себя хозяином ;)
все ИМХО

Сергей А Скоков
26.06.2009, 10:17
если отойти от данной конкретной ситуации, то насчет тупых не согласен с вами
кошки - умные *****ные; я думаю, умнее собак
а собаки преданнее, факт
у них просто разные характеры поведения и отношение к человеку
собака-друг человека; и поддается дрессировке лучше, тут я согласен
а кошка - она... она не смотрит на хозяина снизу вверх, она наоборот сверху вниз пытается. и считает себя хозяином ;)
все ИМХО

Согласен на все 100%.Собака(извините "собачатники")тупее кошки.Дрессура и все.А кошка себе на уме.Подружишься с ней-будет делать все.Мой кот считает себя вторым "человеком" в семье.Первый-я,третья-жена(моя :) ).Дети и крыська потом идут.Если на мой,даже взгляд,не говоря про голос,кот правильно реагирует,то жена чтоб не делала-ноль эмоций."Папа главный,а ты только покормить." :D Правда использовать его в качестве кабелеукладчика сложно-большой.(но не толстый! :) )

shuffle
26.06.2009, 11:25
СПАСИБО, 10 баллов.

Сергей А Скоков
26.06.2009, 11:40
Может фотку выложить?Чистокровный восточно-прусский котяра.

SignalMaker
26.06.2009, 16:04
Может фотку выложить?Чистокровный восточно-прусский котяра.

валяй!

Сергей А Скоков
26.06.2009, 17:05
Чуть попозжа.Встречу жену с работы,дойдем до дома :) и мой красавчег к Вашим услугам. :)

switch002
26.06.2009, 21:20
у меня было 2 кота и Пес. русский спаниэль. Сейчас другой пес, и другие кот и кошка.
Так вот заявляю со всей ответственностью: кошки в 2 раза тупее собак. Это хорошо видно до года жизни.
Объяснятся все просто: у собак индекс массы тела (по отношению к мозгу) больше, собака требует обучения на ранних стадиях развития многим элементарным вещам. В кошку же много заложено готовых поведенческих программ, потому они плохообучаемы. Кошки индивидуалисты, и не живут в коллективе, как собаки, они просто любят тех, кто их кормит.

Если надо, могу найти статью про сравнение людей и *****ных по индексу массы тела. Кстати, ворон (вроде как) умнее собаки.

И еще: заметил, что породистые кошки намного тупее обычных, подобранных с улицы.

СПЕЦ
30.06.2009, 20:16
Такса это здорово!! А мне КРОТА дрессированного нужно, что бы показывал где его братья кабель грызут, а то лопатой да все лопатой!!!!

ermek
02.07.2009, 10:57
У вас кроты,а у нас сурки. Задодбали уже весь кабель погрызли. Три направления по 75 км каждое.