k0missar
27.06.2008, 23:57
К нам провели телефон в СВУ до АТС не дотянули, а протянули кудато до распредилительной коробки... найти теперь этих работников не представляется возможным, а телефон доводить до конца надо... как и где мне искать эту распределительную коробку???

TMC
28.06.2008, 00:21
Как правило распределительные коробки (КРТ) находятся в слаботочных стояках, корридорах, у входа в помещение. Найти их можно проследив трассу "лапши" существующего телефона, либо визуально, либо с помощью генератора и индукционного щупа.
Если удалось найти коробку, то контакты, на которые подан номер ищутся прозвоном номера и поочередным закорачиванием контактов пар в коробке. Когда попадете на нужную пару сигнал в телефоне изменится с вызывного на "занято".

k0missar
28.06.2008, 12:19
Дак неа.... мне нужно другое... КРТ идет после АТС, а мне телефон до АТС не довели. Где то между улицей и моей АТС должна быть еще коробка со всеми телефонами котороые потом заходят ко мне в АТС а далее идут по кабинетам... так где искать эту коробку со всеми телефонами (в ней еще есть такое типа например "болс 225, шкаф 310118, домовая 225")

valeryk
28.06.2008, 12:25
Вам про это как раз и объясняли:o .
Полагаю всё же, что она в этом же здании.

pvalera
29.06.2008, 15:13
valeryk пишет
... она в этом же здании ... Ага, согласен, но только если при оформлении заявки на новую установку не перепутали например юр. адрес и фактический...

А то бывали и такие случАи.
:p

valeryk
29.06.2008, 16:36
К нам провели телефон в СВУ до АТС не дотянули,
Интересно, что это за "СВУ"?
А вопрос задан вообще забавный! Куда Вы СВОЕГО связиста девали? Куда пропали связисты телефонного узла, откуда поданы номера? У Вас прям как на "Летучем Голландце" все исчезли:rolleyes: .

Georg_Ua
29.06.2008, 17:00
valeryk пишет
Интересно, что это за "СВУ"?
Возможно имеется ввиду АВУ. Абонентское ВЧ устройство.
Которое очень давно было в моде. А вопрос про связистов правильный :). +1
P.S.
К вопросу о поиске: собаку- ищейку не пробовали? :D

k0missar
29.06.2008, 23:03
Вам про это как раз и объясняли .
Полагаю всё же, что она в этом же здании.
Дак это ж уже после того как телефон дошел до коробки потом до атс а потом до КРТ, где эта КРТ у них я знаю... Мне телефон сначало в АТС затянуть надо, а потом на крт... а до атс мне его не дотянули.

k0missar
29.06.2008, 23:51
примерный чертеж того что мне нужно найти

Oks
30.06.2008, 07:06
1.Звоним в техучет и группу развития ГТС и жестким голосом требуем распределения новых номеров,а также расположение этих КРТНок. КРТН имеют трафарет ХХ-УУ-pZZ, где ХХ-номер АТС, УУ-номер шкафа,ZZ номер распределения +№ пары на плинте. Располагаются коробки в нишах близ лестничных клеток и/или на 2-х /4-х/6-х этажах.
2.Если это не прокатывает -делаете заявку на неисправность и оставляете для монтера контактный телефон.
3.Если не поможет см. п.2.

Pashal
30.06.2008, 09:22
Как правило
Oks пишет
Располагаются коробки в нишах близ лестничных клеток и/или на 2-х /4-х/6-х этажах.
а у меня пару раз было как в аттаче
пока не облазил весь чердак и не увидел куда спускается ТПП-шка тогда только поянял куда КРТ-шку телефонисты засунули

vlk
30.06.2008, 09:59
насчет того, что ГТС знает где коробки это далеко не факт, в 90% случаев монтер ищет коробку методом тыка (это про организации, про квартиры понятно), а на схеме все приблизительно, особенно если дооборудование было и КРТ недавние... Тем более у автора там вообще воинская часть, судя по предыдущим темам.
Искать надо по трассам кабелей от АТС, если оттуда уже идут номера, то не должно быть проблем, ну либо если видно где заходит городская десятка, то по ней...

вполне может быть что искомая КРТ и загадочная КРТ после АТС находятся в одном месте, "КРТ" - это десять пар, 225 значит 22 коробка 5 пара. См. свою же тему:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=38097
то что на фотке и есть КРТ, в кол-ве 3-х штук :p

TMC
30.06.2008, 17:52
Чуствуется вопрос всех задел.:)
Действительно, коробку можно найти где угодно, особенно если был проведен косметический ремонт и все зашили.:D
Автор вопроса путает "свою шерсть с государственной".;) Свои КРТ и КРТ Телекома.

valeryk
30.06.2008, 18:59
Может автор считает что КРТ - это чем оконечен кабель от его мини-АТС:) . А вот городская - это уже коробка!

Pashal
01.07.2008, 12:23
автору следует начать от обратного:
есть же внешние линии которые подключены к АТС - должны быть
возможно что на соседние пары этого же плинта поданы внутренние линии
расположение аппаратов этих внутренних линий тоже должны быть известны
тут уже понятно в каком месте искать "исходники" - куда линии подключены
Увлекательное это занятие я вам скажу - чувствуешь себя типа исследователем-первооткрывателем :)

ЗЫ странно что в ВЧ такой беспорядок, обычно даже на трубах отопления и водоснабжения красными и синими стрелочками показано направления течения воды в данных трубах - обслуживающий контингент то постоянно меняется

dron as
01.07.2008, 18:23
[QUOTE]Oks пишет
[i]1.Звоним в техучет и группу развития ГТС и жестким голосом требуем распределения новых номеров,а также расположение этих КРТНок. Если работник техучета будет сообщать служебную информацию первому встречному, у него будут серьёзные неприятности (выговор, решение премии, увольнение).Сообщать адреса коробок он обязан ТОЛЬКО работникам своего предприятия (монтерам, кабельщикам, развитёрам). И каким бы страшным голосом с ним не говорить, он не испугается. А в группе развития адреса никто знать и не обязан, они сами в техучете узнают.У нас в городе так, и, по моему, так правильно. P.S. Часто в офисных и др. нежилых зданиях КРТ распологают за подвисным потолком (фальшпотолком).

valeryk
01.07.2008, 18:32
Если работник техучета будет сообщать служебную информацию первому встречному
Да не так всё это. Всегда представляешься, говоришь номер договора на оказание услуг связи. В конце концов подъехать можно в техотдел. Дать письменный запрос с подписью руководителя. Что уж так нагнетать.

cable_guy
01.07.2008, 22:31
Был такой случай - искал кабель (не облуживаемый ПТС). Пошел на станцию к нач-ку линейного участка
объяснил-мужик нормальный попался,да и мою контору знал. Он мне разрешение на доступ в шкаф (шкаф в налоговой стоял)и ключ:D дал , а дальше я со своего распределения кабелеискателем:)

k0missar
01.07.2008, 23:21
вообще воинская часть, судя по предыдущим темам.
Искать надо по трассам кабелей от АТС, если оттуда уже идут номера, то не должно быть проблем, ну либо если видно где заходит городская есятка, то по ней...
Да у меня воинская часть, только вы меня не правильно поняли у меня новая линия в АТС НЕ ВХОДИТ (если б входила было бы проще) а ее до АТС НЕ ДОВЕЛИ, т.е. она весит в коробке на улице откуда идут все городские линии в АТС... обратный путь от АТС к коробке посмотреть не могу, т.к. этот кабель у меня уходит в подвал, а в подвале оттуда выходят около 20 таких подобных кабелей, там и телефонные и эл.провода.

seroga_sod
02.07.2008, 06:09
Откуда идут (весит в коробке на улице) - знаете, куда идут (в АТС) - знаете, путь по которому идут (подвал) - знаете, ну и дотягивайте поданную линию сами до АТС.
Объект, поди, стратегический, военный, старый. Внутренней коробки может и не быть, только уличный шкаф.

k0missar
02.07.2008, 11:16
seroga_sod пишет
Откуда идут (весит в коробке на улице) - знаете, куда идут (в АТС) - знаете, путь по которому идут (подвал) - знаете, ну и дотягивайте поданную линию сами до АТС.
Объект, поди, стратегический, военный, старый. Внутренней коробки может и не быть, только уличный шкаф.
балин.... так я и ищу эту коробку котороя наверно на улице, только я понятия не имею как она выглядит, где может находится, чтоб дотянуть эту линию.

Pashal
02.07.2008, 12:45
k0missar пишет
только я понятия не имею как она выглядит,
ищи вот такие (http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=image&text=%D0%9A%D0%A0%D0%A2-10)
или даже вот такую (http://sol.te.net.ua/www/www.ods.com.ua/win/rus/net-tech/boxes/image56.gif)

dron as
03.07.2008, 18:11
[QUOTE]valeryk пишет
[i]Да не так всё это. Мне ли не знать, я там (в техучете) больше 10 лет проработал! Хотя, возможно, в других городах по другому...

valeryk
03.07.2008, 19:15
Не сообщить адрес коробки и номер пары КОНКРЕТНОГО номера, за который ПЛАТИТ сам абонент? При том, что фактически от этого самого незнания услуга не оказывается? Вернее сама работа по включению не осуществлена? Это уж слишком. Можно, в принципе, много этому ТЕХУЧЁТУ в этом случае предъвить. Как говорится, не хочешь есть хлеб с маслом, что ж...:o .

dron as
04.07.2008, 22:44
Ув. valeryk, абонент платит за качественно работающую связь, адрес коробки и номер пары его касатся не должны. Да 99,9% абонентов этих данных и не знают, уверяю Вас. Если я не ошибаюсь, у Вас тоже есть опыт работы на ГТС. Неужели Ваши абоненты лезли, когда их приспичит, в ГТСовские РК или, тем более, шкафы? Согласен, в вышеописанном случае (не довели до конца линию и kOmissar не может найти коробку) городские связисты сработали халтурно. Ну так и нужно потребовать ( у их руководства), чтобы они (ГТС) нормально сделали свою работу. Или, как вариант, поговорить с ними по человечески, скорее всего, поймут, сами всё сделают! Причем без всяких презентов, пузырьков и т.д. Если должны сделать-сделают и так. А вот если не должны...Тут всё зависит от договора на предоставение услуг связи, где обычно разграничивают зону обслуживания. Скажем, от городской АТС до РК-городские кабельщики и монтеры, а дальше-местный связист предприятия, где установлена эта РК. Но даже в таком случае адрес коробки городские ( кабельщики, монтёры, но не ТЕХУЧЁТ!) скорее всего скажут.

valeryk
05.07.2008, 00:06
Абоненты и не должны лезть. Я имею ввиду "лицо, ответственное за связь" на предприятии. У меня например, был ключ от шкафа. Техотдел, согласен, не сообщит, за редким исключением.

tarez
05.07.2008, 19:39
k0missar пишет
Да у меня воинская часть, только вы меня не правильно поняли у меня новая линия в АТС НЕ ВХОДИТ (если б входила было бы проще) а ее до АТС НЕ ДОВЕЛИ, т.е. она весит в коробке на улице откуда идут все городские линии в АТС... обратный путь от АТС к коробке посмотреть не могу, т.к. этот кабель у меня уходит в подвал, а в подвале оттуда выходят около 20 таких подобных кабелей, там и телефонные и эл.провода. [/i]

Да уж чтото совсем в/ч или бывшая в/ч? перестали связью заниматься...
Куда вы своих связистов дели? :confused:
Только без обид... Вам тов. k0missar надо срочно занятся изучением мат части... книжек чтоли почитайте, а лучше найдите связиста он то вам все быстро найдет а возможно и даст пару бесплатных советов.
А мы вам удаленно сейчас таких советов надаем только держись.. :D

Начнем советовать :D

Из ваших собщений понятно что у вас есть своя атс к которой подключены внутренние абоненты и внешнии линии по которым вы получаете городские номера.

Вам должны были подключить еще один номер но по какимто причинам этого не сделали.. ( думаю что это должен был сделать ваш пропавший связист и у него есть все данные для этого)
Вы утверждаете что она висит на улице в распределительной коробке.. значет вы знаете где эта коробка находится и вам надо только найти поданный городской номер.
А вы уверены что вам вообще подключили городской номер и подали его...
Теперь пытаемся найти то что нам надо....

Если вы знаете где находится распределительная коробка (кстати это может быть и телефонный шкаф гтс) то берем монтерскую трубку телефониста и крокодилами подключаемся к тем клеммам плинтов на которых нет проводков.

Можно попробывать если есть тональный генератор временно повесить его на рабочую линию ( на один из городских номеров) и поискать с помошью шупа куда она приходит. А уж затем искать на том боксе где будет сигнал от генератора.

Предварительно попробуйте подключится к клеммам где есть провод чтобы понять работает ли ваша трубка и как происходит подключение.

Если услышите в трубке сигнал и к ним небудет подключены проводки то это и есть ваш номер (правда может быть и не ваш ну это вы потом узнаете когда счета за ваши разговоры прийдут другому лицу :D )

А вот если незнаете откуда к вам приходят городские номера тогда придется открывать каждый похожий на распред шкаф или коробку ящик и проверять там.

Бесплатный совет!!! Найдите нормального связиста и не парьте мозг не себе не окружающим...
Думаю что у вас есть такая возможность только пересильте себя....

Сергей А Скоков
05.07.2008, 21:43
Ну на парня повесили всю проводную связь,а умения не хватает.Как правило от городского шкафа идет кабель до кросса АТС местной или до "городских"коробок в здании откуда по "лапше" или кабелю номера приходят на ту же АТС местную.В любом случае монтеры ГТС должны довести номер до оконечного устройства-денежки уплачены и не малые.У нас в Янтарьэнерго так.Да и в городе тоже.
Техотдел дал нам одни данные,но номер не дошел до кросса.Зовем монтера,а эти коробки находяться в здании,но обрезаны кабели до них.Ну и личным обоянием подаем номера куда надо.

tarez
06.07.2008, 00:13
"В любом случае монтеры ГТС должны довести номер до оконечного устройства-денежки уплачены и не малые."

Они могут и обязаны довести до окончания своей распред сети ( шкаф или крт в здании) а дальше уже проблемы местных связистов. Интересно а договор на то что этот номер используется как соединилка имеется?

tarez
06.07.2008, 00:24
Эх сейчас посмотрел на фотку с БКТ ну точная копия прям как на моей бывшей атске года три назад...

S_L
24.07.2008, 14:48
valeryk пишет
Не сообщить адрес коробки и номер пары КОНКРЕТНОГО номера, за который ПЛАТИТ сам абонент? При том, что фактически от этого самого незнания услуга не оказывается? Вернее сама работа по включению не осуществлена? Это уж слишком. Можно, в принципе, много этому ТЕХУЧЁТУ в этом случае предъвить. Как говорится, не хочешь есть хлеб с маслом, что ж...:o .
А запросто. Реальная ситуация: ПТС. Зона ответственности до РК, РК в нашем здании. Звоню номер договора, номер телефона на какой коробке/паре?
- Не скажем - секретная информация!
- Ладно, давайте монтера пусть покажет куда подключать.
- Нет, ваш на ваш адрес телефонисты не выезжают, у вас по договору местная сеть и самообслуживание.
Цирк да и только. Замкнутый круг. Пока не отАОНили все коробки - не выяснили.

Pashal
24.07.2008, 17:22
Звонить в ТехУчет обычно бестолку, конечно местоположение коробки сказать они могут - это не секрет, ее и так найти можно, а вот данные номера - на врядли, ибо это уже разглашение служебной информации

я раньше бывало сразу в 4-х местах на полставки работал местным монтером,
так вот после того как устроюсь и раздобуду список городских номеров - ходил на кросс знакомиться с тетеньками

благо раньше доступ в здания ГАТС попроще был - только вахтер-пенсионер на входе, это сейчас - секьюрити

одновременно брал данные этих номеров, иногда даже тетеньки сами давали кучу карточек с моими номерами чтобы я там делал пометку типа - монтера не посылать, есть местный тетефонист и координаты местного монтера (меня)


потом звонил, грил здрасьте, это я, местный телефонист с ********, возмите на вилочку такой то номер....

развитёры даже мне оставляли наряды по новым установкам - и им хорошо - роспись абонента в наряде есть, а делать ничего не надо, и мне от арендатора перепадало малехо на карман

регулярно с кроссом договаривался, чтобы поменять не то что распределение в мою сторону, а даже магистраль на ШР, типа потом сам отзвонюсь в ТехУчет и сдамся им с новыми данными

ключи разные (на каждом узле свои) от шкафов у меня были

Сергей А Скоков
24.07.2008, 17:41
Ну данную проблему можно решить.Договориться с монтером ГТС,самому поискать,запрос в ЛАЗ и кросс.Все решаемо.У меня шабашка была далеко от зоны моей ответственности.Главное знать куда звонить.Есть телефоны указаные в справочнике,а есть внутренние/секретные.Если звонишь на нужные номера-дадут всю информацию.Посторонний человек эти номера знать не должен.А если познакомился с работниками кросса ГТС - святое дело,все расскажут и помогут всегда.Все мы связисты...

valeryk
24.07.2008, 17:57
Это точно. Просто, когда работники кросса по разговору понимают, что перед ними профессионал, получается совсем не так, когда чувствуется комиссар:p (шутка, не в обиду автору темы, но уж если так назвался...) Короче, к женщинам с коробкой конфет и шампанским, к мужчинам - понятно...;) . Всё решаемо!