Nick323
20.10.2007, 21:36
Уважаемые коллеги.
Поделитесь опытом, в вопросе поиска негерметичности кабелей связи находящихся под избыточным воздушным давлением (ИВД).
Спасибо.

valeryk
20.10.2007, 22:16
Лучше пригласить герметизаторщиков-профессионалов, чем учиться этому на форуме. Поверьте, не тот случай.

Nick323
20.10.2007, 22:22
valeryk пишет
Лучше пригласить герметизаторщиков-профессионалов, чем учиться этому на форуме. Поверьте, не тот случай.
Вы не правильно поняли уважаемый. Я как бы это нескромно не звучало отношусь к этим проффесионалам. Кабель содержим под ИВД, и искать негерметичности умеем. Хотелось бы услышать как другие специалисты решают подобные задачи. Кстати эти "герметизаторщики" - называются кабельщиками ).

VOLV
20.10.2007, 22:50
Nick323 пишет
Вы не правильно поняли уважаемый. Я как бы это нескромно не звучало отношусь к этим проффесионалам. Кабель содержим под ИВД, и искать негерметичности умеем. Хотелось бы услышать как другие специалисты решают подобные задачи. Кстати эти "герметизаторщики" - называются кабельщиками ).

Мы ищем при помощи эфира.. Помогает.. А что есть какие то новые методы поиска негерметичностей?

valeryk
22.10.2007, 13:34
Кстати эти "герметизаторщики" - называются кабельщиками ). Спасибо за просвещение:) . Вот это и плохо, что у вас они все-просто кабельщики! В нашем городе это специалисты ИЗ кабельщиков. Отдельная бригада. В каждом линейном цеху. Эфир. Прокол в оболочке и измерение давления. Чем ближе к месту утечки, тем давление ниже. Внутри пролёта говорят, ищут слушая микрофоном на конце УЗК ("протяжка":) .

valeryk
22.10.2007, 13:37
"проффесионалам." - ПРОФЕССИОНАЛАМ. Одно не должно замещать другое !:p

Nick323
22.10.2007, 20:51
valeryk пишет
Спасибо за просвещение:) . Вот это и плохо, что у вас они все-просто кабельщики! В нашем городе это специалисты ИЗ кабельщиков. Отдельная бригада. В каждом линейном цеху. Эфир. Прокол в оболочке и измерение давления. Чем ближе к месту утечки, тем давление ниже. Внутри пролёта говорят, ищут слушая микрофоном на конце УЗК ("протяжка":) .
Тот факт что кабельщики занимаются поиском места негерметичности не является обстоятельством из ряда вон выходящих. У нас в соответствии с должностной инструкцией кабельщик-спайщик начиная с 4 разряда должен уметь в том числе и производить все необходимые мероприятия по устранению негерметичности кабеля. С точки зрения руководителя я могу только позавидовать что у вас есть отдельная бригада которая занимается данной проблемой. На сегодняшний день мы не имеем достаточного колличества кадровых ресурсов для обеспечения данной задачи отдельной бригадой, но это ни коем образом не сказывается на компетентности наших специалистов в данном вопросе.
Мы так же используем эфир и микрофоны. Вернее использовали эфир, на данном этапе по некоторым причинам он стал недоступен.
Я спрашивал об альтернативных методах, возможно более современных, но к сожалению ничего полезного и тем более резонного не услышал, только некорректные замечания.

valeryk
22.10.2007, 21:00
Не стоит обижаться:) ! Подождём, может кто-то посоветует что-либо новое.

VOLV
23.10.2007, 01:05
Вы хотя бы поделитесь опытом: как это при помощи микрофона находят повреждения облочки кабеля? Интересно очень..

valeryk
23.10.2007, 07:38
Внутри пролёта говорят, ищут слушая микрофоном на конце УЗК ("протяжка") .
Я и говорю, что мне это СКАЗАЛИ. При осталных способах непосредственно присутствовал.

Igor_Sh
23.10.2007, 18:15
VOLV пишет
Мы ищем при помощи эфира.. Помогает.. А что есть какие то новые методы поиска негерметичностей?
Если не секрет где эфир приобретаете?
Запас закончился и купить негде.:(