Nick323
01.07.2007, 21:29
Здравствуйте. Интересует вопрос установки телефонных колодцев под сигнализацию. Может ктонибудь сталкивался с данной проблемой на практике.
Просьба, хотелось бы услышать не теоретические выкладки, а более конкретную информацию о реальных проектах возможно воплощенных на практике.
Спасибо.

SignalMaker
04.07.2007, 14:29
под охранно-пожарную сигнализацию? есть какие то дополнительные требования технические?
чем тогда эта канализация должна отличаться от обычной телефонной? которую уже с успехом десятки лет проектируют, строят и эксплуатируют...

pavlik18
04.07.2007, 19:21
наверное на охранно-пожарную сигнализацию.У нас в городе в особо проблемных местах колодцы просто заварили

Nick323
04.07.2007, 21:20
SignalMaker пишет
под охранно-пожарную сигнализацию? есть какие то дополнительные требования технические?
чем тогда эта канализация должна отличаться от обычной телефонной? которую уже с успехом десятки лет проектируют, строят и эксплуатируют...

Какую пожарную, какие требования ???, Я спрашиваю как можно поставить колодец телефонный на сигналку, открыл крышку сработала, дежурный видет где.

НачШтаба
05.07.2007, 00:09
Сдаётся мне, что датчик может быть только герконовым и залитым всем, чем только возможно... Ведь не просто влага (сырость), а порой натуральная живая вода под крышку хлещет.
Ещё встаёт вопрос самого провода.. Да хоть ПРППМ!.. или любой другой, с достаточно скользкой, морозо- и влагоустойчивой изоляцией (полиэтилен, например).
Остальное могу думать только за деньги :D

Pag
05.07.2007, 09:13
Лично я встречал герконовые датчики для металлических мощных дверей, но честно говоря мне они не показались особо крепкими. Мне кажется что более оправданым будет поставить мощный кольцевик, он по крайней мере не сломается если на него случайно крышку люка уронят:)

vlk
05.07.2007, 09:35
герконы (СМК) есть разные, но скорее всего для такого случая это фигня, во-первых у них у всех маленький зазор должен быть, тем более металл кругом, а во вторых в крышку люка его по-любому не врежешь, т.е. накладной тока.. ну и т.д., т.е. в итоге ложняков стопудово не оберешься.
Я бы просто провод тонкий на разрыв поставил, дешево и сердито, причем заделать все наглухо без лишних контактов, чтобы вода не сочилась. Недостаток - при вскрытии надо менять.

варианты с другими датчиками сильно зависят от климата, затапливаемости, территориального разноса и др. а вообще варианты есть, сейчас в охранной технике много всего, в т.ч. и для улицы...

valeryk
05.07.2007, 14:15
Нужно геркон ставить в герметичную муфту. На муфту магнит со шнурком, пропущенным через отверстие запирающейся на замок стальной крышки и привязанным к чугунной снизу. Целая система короче:D. Пока будут возиться с замком, есть вероятность поймать уродов.