Guncka
01.12.2006, 15:20
Приобрели недавно шкаф, чтобы завести туда три оптических кабеля. В комплекте шли пиг-тейлы. Точнее, патч-корды, из которых нужно было самостоятельно сделать в два раз больше пиг-тейлов. С тем чтобы их разрезать, мы, конечно, справились. А вот как счищать верхнее буферное покрытие, понятия не имеем. Те пиг-тейлы, с которыми работали раньше поддавались очень легко-- достаточно было слегка надкусить покрытие стрипером, и покрытие элементарно убиралось рукой. А тут оно счищается вместе с акриловым покрытием. И я стразу получаю обнаженное волокно. Сами понимаете, это неудобно.
Может кто с подобным уже сталкивался? Неужели придется еще и 48 пиг-тейлов покупать?

slava_2007
21.12.2006, 06:38
Есть же стриперы с размером как раз под это буферное покрытие. Непомню сколько там диаметр.

Guncka
22.12.2006, 09:54
Может и есть конечно, но я не думаю, что именно на этих пигтйлах оно снялось бы хорошо. Шкаф мы уже сварили. И на этих пиг-тейлах. Нам монтажники из Самары помогали. Им как-то удалось снять на одном пигтейле только буферный слой, не задев покрытия волокна. Однако позже мы убедились что это был не акрил, а что-то вроде пластика. Никогда еще такого не встречал.

aleks1234
20.01.2007, 20:09
Такие заморочки происходят всегда из-за экономии на материалах.Мы всегда паримся когда начальство экономит.Они даже не представляют каково это,так что терпите и желаю удачи в вашем не легком труде.