Koderr
30.12.2005, 14:33
люди! что это за кросс такой и где можно купить к нему рамки и все такое?

neoplan
05.01.2006, 11:47
А этот "кросс" используется для телефонии?

Сергей А Скоков
10.01.2006, 11:42
Вроде у Мередиана было похожее что-то.Но могу ошибаться.

Koderr
10.01.2006, 11:43
да, для Е1 как заявляет владелец

SignalMaker
10.01.2006, 13:34
а можно его покрупнее увидеть? к сожалению, не разглядел, как на этом кроссе контакт образуется...:(

Koderr
10.01.2006, 16:29
то есть все фотки с таким вот хреновым разрешением. но и так видно, что кабель идет с *******ой. А насчет какого контакта вопрос?

SignalMaker
11.01.2006, 13:02
Koderr пишет
то есть все фотки с таким вот хреновым разрешением. но и так видно, что кабель идет с *******ой. А насчет какого контакта вопрос?
насчет контакта провода с элементом плинта
я так понял, оголенный участок провода наматывается на металлический штырь, и все это пропаивается?..

KSU
11.01.2006, 15:47
Данный тип кросса вижу впервые.
Но такого типа кроссы активно используются для подкючения потоков.
Я видел пожее на базе ADC, но конструктив другой
Вроде сейчас одно и тоже с KRONE.
А данный тип поже наш аналог.
Попробуйте обратиться в Томас, там много нашего железа.
Данный кросс идет под навивку. Огленный контакт провода наматывается на контакт кросса.
Раньше помойму делали примерно такие для Кванта, а сейчас для Самсунга 500.

GAV
11.01.2006, 22:05
SignalMaker пишет
насчет контакта провода с элементом плинта
я так понял, оголенный участок провода наматывается на металлический штырь, и все это пропаивается?..


Это кросс под *******у. Я в свое время вывешивал вроде фотки похожего кросса от Seicor.
Как правильно сказал KSU оголенный провод накручивается на штырек контакта кросса. При этом грани штырька кросса врезатся в провод. Со временем контакт только улучшается (эффект "холодной сварки").
Там есть еще своя специфика *******и провода на контакт. Можно накручивать только оголенный участок проводо. Но при этом первый виток провода сильно взрезается гранью контакта. В результате при возможных внешних воздействиях провод обламывается.
Поэтому лучше при *******е лучше делать первые 1,5-2 витка провода в изоляции, а остальное оголенным.

GAV
11.01.2006, 22:07
Забыл прицепить файл.

GAV
11.01.2006, 22:08
Да, и еще. контакт при этом не пропаивается. Используется только специальный инструмент для *******и провода и все.

Koderr
12.01.2006, 11:41
Да технология то понятна как все это накручивается. Геморрой в том что надо купить несколько таких рамок...
и где - непонятно...((