VSP
14.10.2005, 14:15
http://www.vspmos.ru/lightning_2-ZoneBarrierNetworks.phtml - защита локальных сетей,
http://www.vspmos.ru/lightning_1-ZoneBarrierTelecoms.phtml - защита телефонных линий (если модем или ADSL),
http://www.vspmos.ru/lightning_5-ZoneDefender.phtml - защита сети электропитания.
Все оборудование обеспечено 10-летней безусловной гарантией и реально работает.
Готовь сани летом, а грозозащиту - зимой!

gosha
15.10.2005, 10:30
Гарантией чего, простите?

VSP
17.10.2005, 10:01
Гарантией работоспособности на УЗП.
И безусловной гарантией того, что если УЗП сгорит, его заменят без разговоров (без экспертизы и т.п.). Статистика замен - менее 1%.
Это чуть ли не единственный производитель, который занимается только этой тематикой и проводит исследования. Называется Atlantic Scientific. У нас известен, к сожалению, меньше, чем в Китае...

ssnet
01.11.2005, 12:58
да :)
Опечаток и лагов в описании море. Да еще кое что повторяется, чтоб описание казалось больше :) Да и гарантию надо давать, что оборудование выживет, а не защита :)

VSP
02.11.2005, 10:50
Если правильно защищать, то и оборудование выживет, и защита останется работоспособной. Есть два вида воздействия атмосферного электричества: импульсы, наведенные методом электромагнитной индукции и импульсы принесённые, вызываемые резистивной связью. А приносятся импульсы перенапряжений по сети питания. Так вот обычно от первого вида защищаемся, а второй - опускаем. Если интересно, можно подробнее.

ssnet
02.11.2005, 12:19
Да с теорией я более менее знаком :) Просто написано бестолково, и думал, что може поправят. Советую писать более короткие предложения, а то пока вы дописываете из до середины, забываете что было в начале :) Я тоже не сильно хорошо пишу, но надеюсь не так …

VSP
02.11.2005, 19:15
ssnet пишет
Да с теорией я более менее знаком :) Просто написано бестолково, и думал, что може поправят. Советую писать более короткие предложения, а то пока вы дописываете из до середины , забываете что было в начале :) Я тоже не сильно хорошо пишу, но надеюсь не так …

Чтож, надежда умирает последней...

А если по делу, то если Вы зашли посмотреть, значит это Вам интересно не только ради поиска багов? Если есть конкретные вопросы по теме - пожалуйста, задавайте. Может тогда и почерпнем что-то взаимополезное? Иначе, тогда зачем мы здесь?

ktn
14.11.2005, 13:16
а вот как защитить абонентскую линию от контакта с силовыми проводами?

VSP
15.11.2005, 10:59
Боюсь, что в некоторых случаях никак.
Я могу предложить оборудование, имеющее тройной запас прочности при прямом ударе молнии в линию энергоснабжения (макс. отводимый ток до 600 кА при импульсе 8/20 мкс). Можно сказать, что это защита от сил небесных. Но вот от сил земных - человеческого фактора - защититься удается не всегда. К сожалению.

pvalera
24.11.2005, 22:22
Что-то ценников не увидел. Плохо искал?

VSP
25.11.2005, 15:59
Валерий,
нормально искали, но на сайте мы цены не даем. Перечень оборудования более 4000 позиций.
Пожалуйста, запрашивайте что интересует и в каких объемах, подберу оборудование и представлю цены.
Запросить можно через личку, можно через сайт.