Jager
11.10.2002, 10:28
Обнаружил весьма интересную деталь...

По порядку:

Meridian Option 11c Release 25.15

"покупная" ёмкость - 16 цифровиков, 16 аналоговых, PRI 2.0 MB D-Channel.

Но по SLT отдаётся следующее:
---------------------------------------------------------------------------
ANALOGUE TELEPHONES 32 LEFT 18 USED 14
DATA PORTS 2500 LEFT 2498 USED 2
DIGITAL TELEPHONES 16 LEFT 3 USED 13
---------------------------------------------------------------------------

С цифровиками всё правильно. А вот с аналоговыми какие-то непонятки. Вместо 16-ти их почему-то 32, хотя ёмкость прописана как 4D. Кроме того, использовано 14, а на самом деле все 16 заняты. Правда 2 из них факс и модем, может именно поэтому появились 2 порта для данных - я пока не понял. Всё возможно, но как тогда понять, что свободных 18 ?

Если контора-продавец, которая всё это настраивала это сделала специально, то с какой целью? Кроме того, заметил, что забито 3 ключа. Может это и нормально - я не знаю, но есть ощущение, что всё это отдаёт серым импортом. Да и релиз мог бы быть поновей учитывая, что станция только что куплена.

Понятно, что с таким вопросом не хочется обращаться к продавцу. Ведь если просто чего-то недопонял, то могу их запросто обидеть.

Кто-нибудь может всё это прокомментировать?
Заранее всем спасибо всем откликнувшимся!


Jager

Karter
11.10.2002, 16:51
У тебя открыта лицензия на 32 аналоговых аппарата. Убедится в том, что это так, можно, запрограммировав еще один.
Насчет ключей - верно подмечено.
Ты когда-нибудь видел в Меридиане НЕ три кейкода? Никто не видел. Потому что их всегда три: KEY1, KEY2, KEY3.
Следующий релиз софта: 25.40 - для 11с стал продаваться в России с пару месяцев назад.
Сроки поставок - длительны. Серьезные дистрибьютеры решают задачу так: либо ставят клиенту свой собственный, давно приобретенный софт и станцию, с целью последующего апгрейда (когда придет заказ клиента); либо продают ранее купленные железо и софт. У тебя, скорее всего, второй случай. Зная характеристики своих продаж, твой продавец регулярно покупает у Нортеля оборудование прозапас с целью найти потом покупателя под закупленные конфигурации. Не оказалось у них софта с 16 аналогами - отдали тебе с 32.
Если продавец может обидется от каких-либо вопросов, то это - плохой продавец. Его основная задача - чтобы клиент был доволен. А уж отвечать на вопросы - не мешки таскать...

Bay
11.10.2002, 17:01
1. Если хочешь не заморочиваться, сними данные со станции с помощью ОрдерПро - инфа будет реальная по всем параметрам (правда, бывают непонятки, см. нитку про цифровые телефоны)
2. Релиз 25.15 - нормальный, сейчас идет 25.40 и 25.40B... я получил две недели назад IP-Expansion с последним, утрахались с ним уже вусмерть, и конца-края не видно, так что радуйся, нафига брать новый сырой софт... - это я к начальству, в порядке брюзжания :-)
3. А кейкодов три - это нормально, их столько и должно быть.
PS Насчет "серого" импорта - мысля интересная, НИКОГДА не слышал, чтобы ТАКИЕ нортелевские продукты существовали в природе... :-)
PPS ОрдерПро дал-бы, но вот большая она, метров десять минимум, через проксю у меня не пролезет, а кусками пробовал получать-отправлять - складывается неправильно почему-то... может, ручки кривоватые :-)

kirkor
11.10.2002, 21:14
А что за штука такая ОрдерПро?