RXL
08.10.2002, 12:15
Как установить чтобы на R2MF маршруте отдавать определенный CNI на всех исходящих в него звонках?
LD15 CNDN помогает, но это слишком глобально. Сейчас отдается 000xxxx (xxxx=DN).

Karter
09.10.2002, 14:29
На исходящих звонках только в этот маршрут?
Никак.

Bay
10.10.2002, 16:42
если только разбить на туеву хучу разных рутов... но это маразм, потеряешь доступность и получишь обычные СОТ (это не говоря уже о том, что нужно будет всю эту х-ню увязывать с о*****й АТС - и, может быть, не одной)... у меня в свое время так был разбит поток - не от хорошей жизни - на межгород под одним номером, в город с другим, на мобильники с третьим... через месяц даже до начальства дошло, что пора ставить ISDN ... поставили, заодно с программой тарификации, и пришел телемаркет :-)

Karter
10.10.2002, 19:33
Интересно...
У человека есть один R2MFC маршрут. Он хочет на всех звонках в него подставлять один АОН, не используя CNDN. Не получается...
Делаем вместо одного - много маршрутов.
Что меняется?
Не совсем понятно...

RXL
11.10.2002, 12:46
На данный момент работает так: в качестве CNI отдаються первые семь цифр от CNDN+(CLID или CNI с другого MFC маршрута). Иных методов в М1 я не нашел. Установка CNDN длиной 7 (т.е., передача только его) не подходит - это мешает тарификации других MFC роутов. Могу вообще не отдавать CNI, но на том конце утверждают что не могут делать подстановки на MFC роутах.
Это не есть хорошо...

Karter
11.10.2002, 16:15
Я твою ситуацию уже понял.
И тебе уже ответил: никак.
Никаких других вариантов нет.

Вопрос про много маршрутов я задал Bay.

Bay
11.10.2002, 16:39
м-да... правда ваша... запарился слегка. У меня действительно была другая ситуевина - вопрос стоял так - кол-во внешних номеров было весьма ограничено, зато полным-полно внутренних номеров, а выход на межгород надо многим, а если отдавать аон как обычно, 222+ХХХ, где ХХХ - это DN, получается, что на межгороде появляется аон от совершенно другой организации - у нас было две сотни номеров в потоке, а за нами следом шли, само-собой, другие конторы, а внутренние номера я раздавал сначала из якобы этих сотен ... глупый был и молодой, получил по башке от телекома за кривые аоны, пришлось выкручиваться...:-(((