Beard
02.10.2002, 21:04
Как нужно настроить в Meridian, чтобы события от внешних транков пошли в Symposium? Регистрация маршрута в Symposium выполняется успешно.

opt.81
04.10.2002, 17:18
а конкретнее какие события интересуют-статистика что-ли?

Beard
04.10.2002, 18:46
Интересуют события DISCONN от внешних транков, входящих в маршрут.
Для AML порта эти события отображаются при установке признаков AST и IAPG

RXL
05.10.2002, 02:51
По AML приходят события о контролируемых VAS ресурсах и запросы роутинга от CDN. От наших программистов слышал, что в сообщениях из AML не всегда есть информация о пренодлежности события к определенному звонку. Они ориентировались на DNIS.
Конечно, в софт Symposium влезь не просто...
Итересно - какая версия Symposium так глючит?

Kostya_p
25.10.2002, 14:11
Я работаю с Symposium Express. Станд. отчет Trunk Performance нормально работает. Но там нет событий Disconnect, м.б. имеется ввиду Abandoned?Просмотрел непосредственно базу своего Symposium,но и там не нашел Disconn.
Я не знаю твоей проблемы но посмотри свою базу , есть ли там это событие и если тебе нужен нестандартный отчет Symposium- сделай его в Crystal Report. В стандартных не всегда отображается нужная информация.

Beard
26.10.2002, 15:17
События DISCONN от внешних транков я получаю при работе AML порта через "железный" MLink. Вероятнее всего, эти события можно получить и по тракту Meridian-Symposium-эмулятор MLink. Вероятнее всего, что настройки в Meridian для маршрутов, содержащих контролируемые внешние транки должны быть одинаковыми в обоих случаях (AST и IAPG). Однако этого недостаточно. Удалось вывить, что при запуске Symposium осуществляет регистрацию маршрута в Meridian, но с маской событий крайне бедной, по сравнению с масками событий при регистрации DN, CDN и Position DN. Попытка зарегистрировать маршрут с помошью TAPI завершается сообщением invalid DN type.
Вывод: по умолчанию Symposium регистрирует маршрут не указывая в маске событий событие DISCONN. Регистрацию маршрута с активизацией событи DISCONN можно выполнить с помощью TAPI, только неизвестно как :((