*lion*
30.09.2002, 19:12
Здравствуйте!
Клиенту необходимо сделать след.: сначала он должен набрать пароль (код), а только затем набирать номер. Если код не набран или набран неверно - его сразу отбивает.
Есть ли такая фича и где она прописывается???

С уважением,
*lion*.

Karter
01.10.2002, 09:52
Это называется - коды авторизации (Authorization Codes).
"Basic and Network Authorization Code", 553-2751-103.
"X11 features and services", 553-3001-306, главы "Authorization Code Security
Enhancement".

*lion*
01.10.2002, 18:43
Посмотрел я коды авторизации - ничего не понял:((

Пока решили так:
Есть клиент, у которого работает N людей. Есть городской телефон (М1), с которого может позвонить ТОЛЬКО клиент. В городской нумерации нету "1", поэтому если набрана "1", то "отсекается" 4 цифры (это и есть код, напр., 1234), а остальные проходят.

Можно ли поподробнее про коды авторизации, если не трудно?

С уважением,
*lion*.

sAuLiUS
02.10.2002, 12:57
ld 57
REQ chg
TYPE ffc
CUST 0
FFCT
CODE auth
AUTH *666
--
ld 88
REQ new
TYPE aut
CUST 0
SPWD
CODE 123456
SARC
CLAS 0
CODE
--
ld 20
REQ: chg
TYPE: 5 (26,39xx,etc.)
TYPE 500
TN xx xx
ECHG yes
ITEM maut
AUTH 1 123456
AUTH
ITEM
MIX HNT FNA
--
*666123456number
Basta :)

Crow
02.10.2002, 13:02
Кто-то недавно уже интересовался реализацией этой фичи. В двух словах это вот что: все или отдельные группы абонентов получают определенные ограничения прав, скажем закрывается межгород или ставится злобный класс сервиса типа SRE, и после этого создаются коды авторизации, которые позволяют эти ограничения частично или полностью обойти. Каждый абонент может иметь свой код и оставлять соответственно в CDR свой след для биллинга. Все.

*lion*
02.10.2002, 16:32
Так что же будет кодом: то что назначается в ld 57 или ld 88??? или (ld 57+ld 88)???

В ld 88 у меня требует SPWD, где посмотреть какой он???

С уважением,
*lion*.

tunec
02.10.2002, 16:47
Введи 4-ре нуля SPWD 0000
Удачи.

sAuLiUS
02.10.2002, 17:52
Nado nabirat ld 57 (authorization code) vsem abonentam (v dannom slucaje *666), potom ld 88 (code)(individualny) i nomer. Nu i nado izmenit NCOS, ctoby cuzoi nemog pozvonit.

Zero!!
21.03.2007, 17:33
А есть ли такая функция чтобы при начале работы пришел ввел пароль на телефон и начал работать а в конце опять запаролил телефон?

lexad
21.03.2007, 17:45
Zero!! пишет
А есть ли такая функция чтобы при начале работы пришел ввел пароль на телефон и начал работать а в конце опять запаролил телефон? \
Да, CS2000 ;-) User/password и все такое :)
Ну или VO Login/Logout на телефоне, на котором нет ничего, кроме возможности сделать VO LOGIN

VO login есть для 3904/3905/IP phones, последний самый гибкий
Работать в результате со своим телефоном (физически не подключенным) можно с любого совместимого.

Zero!!
21.03.2007, 17:53
Ну у меня всего лишь CS1000S.
И мне надо чтобы это работало на всех типах телефонах.
Как я понимаю вы описываете то что можно залогиниваться на любой телефон и работать с него как со своего. Мне такое не нужно.
Я нашел функцию Electronic Lock. Мне интерено она полностью закрывает телефон или просто меняет класс сервиса? Рядом станции нет чтобы проверить....

lexad
21.03.2007, 18:17
Zero!! пишет
Ну у меня всего лишь CS1000S.
И мне надо чтобы это работало на всех типах телефонах.
Как я понимаю вы описываете то что можно залогиниваться на любой телефон и работать с него как со своего. Мне такое не нужно.
Я нашел функцию Electronic Lock. Мне интерено она полностью закрывает телефон или просто меняет класс сервиса? Рядом станции нет чтобы проверить....
Virtual Office в качестве защиты использует SCPW (station control password)
Как и все station based функции.

Your Station Control Password (SCPW) enables the following security
features:
• Electronic Lock to prevent others from making calls from your
telephone.
• Password-protected telephone features (for example,
Remote Call Forward).
Your initial SCPW is defined by your system administrator.
Но локи бывают разными.
Для централизованных пишется что пароль должен быть сильно одинаковым.
Кроме того у VO Login есть опция авто-разлогинивания, что секьюрно, хотя и раздражает, как скринсейвер за 38 символьным паролем

TheRam
21.03.2007, 18:21
она полностью закрывает телефон или просто меняет класс сервиса

Тогда непонятно - задача открыть доступ на своём телефоне на время работы и потом закрыть чтобы не пользовались, или снять ограничения для вот этого телефона пока сам здесь а потом закрыть и забыть про него?

Zero!!
21.03.2007, 18:31
2 TheRam
Да, первое:
задача открыть доступ на своём телефоне на время работы и потом закрыть чтобы не пользовались

Zero!!
21.03.2007, 18:40
2 lexad
С Virtual Office не сталкивался так что даже не в курсе что такое VO Login. Это все работает на обычной CS1000S?

PS. Почитал про Virtual Office. Но у меня масса М3901-3902 так что тоже не пойдет.

Zero!!
21.03.2007, 18:43
NCOSами звонки внутри станции не закрываются это можно сделать только претрансляцией.
Так что если не найду фичу которая запрещает все звонки с лобого типа аппарата то эначит нельзя.

lexad
21.03.2007, 19:03
Zero!! пишет
2 lexad
С Virtual Office не сталкивался так что даже не в курсе что такое VO Login. Это все работает на обычной CS1000S?
есть две разных фичи
1)M3900 Phase III Virtual Office Enhancement AKA Virtual Office Enhancement
PKG 387 VIR_OFF_ENH

Который на Page 787 of 1006 в Features and Services Book 3 of 3 (N to Z)
Оригинальная фича, с 25 наверно, релиза для продвинутых Торесов 3904 и 3903.
Смотреть в FAQ конфигурение Virtual Office (оно английское, зато хорошее)

Смысл. Создается пара 390xV/390xH Хост может заходить на виртуальный телефон и становится им.

2) Internet Telephone Virtual Office (PKG 382 VIRTUAL_OFFICE)

Для IP сетов CLS VOLA (login allowed ) с телефона можно делать логин на другой телефон с CLS VOUA (user allowed).
Причем с 2002 на 2004 или 2001 или на 2050.
Пооцес регистрации более понятный, работает в том числе между несколькими сайтами (при правильной настройке) Есть с 3го релиза (унаследована от 2 го релиза Суксешна)


Некоторые эти фичи путают (они по идее похожи ), но они разные и на CS1000 (это R4 и выше) ну по любому есть

M-1_opt61
22.03.2007, 10:46
Zero!! пишет

Как я понимаю вы описываете то что можно залогиниваться на любой телефон и работать с него как со своего. Мне такое не нужно.

Любой комбинации COS, TGAR, NCOS можно присвоить свой CLAS для кода авторизации. При наборе кода авторизации телефонному аппарату будет присвоен соответсвующий набор параметров (можно сделать наборы кодов для звонков на сотовые, междугородку и т.д.)
Если аппарату прописать конкретные коды, то работать будут только прописанные коды. Если коды на аппарате не указаны, можно ввести любой код авторизации, следы которогого потом должны появиться в биллинговой программе.

PhoneMan
22.03.2007, 12:06
Zero!! пишет
NCOSами звонки внутри станции не закрываются это можно сделать только претрансляцией.
Так что если не найду фичу которая запрещает все звонки с лобого типа аппарата то эначит нельзя.
Чтобы иметь возможность запретить внутренние зонки при помощи понижения NCOS/FRL, нужно подставить цифры и зарулить звонки туда, где проверяется FRL - в транслятор.