Sokolik
19.09.2002, 09:57
Почему при установлении оверлапа по Е1 Меридиан всё равно номер шлёт пакетом, хотя принимает по цифре? Соединяются 11С и ОГМ.

sAuLiUS
19.09.2002, 15:56
Привет,
потому, что в LD 17/adan/dch в OVLR (overlap receiving) у тебя NO (цифра), а в OVLS (overlap sending) - YES (пакет). Просто сделай OVLS "NO".
P.S. это раздельные оверлапы.
Удачи

Sokolik
19.09.2002, 19:07
АГА... А я вот такой вот дурак... В том то и дело, что стоит то всё правильно, т.е. и OVLR и OVLS у меня стоит NO... Принимаем по цифре, а отсылаем пакетом... А вот почему?

Скиталец
20.09.2002, 00:30
:)))
Так что же та хочешь. Чтоб все работало только пакетом или чтоб все работалотолько по цифре и как куда.
Если ты принимаешь по одной цифре, то значит что тебе так шлют. И тут надо смотреть ОГМ. Если спрашиваешь почему меридиан не отбивает такие звонки, так ты про это ничего не написал. При работе с функцией OVLS YES Меридиан может послать как пакетом так и по одной цифре (как запраграммишь). Возможно с функцией OVLR NO Meridian не исключает приема по одной цифре.
Пока

Sokolik
20.09.2002, 10:46
я хочу чтоб Меридиан посылал по цифре... А он не посылает.
И ещё: как сделать так, чтобы Меридиан посылал 7 цифр, потом ждал ответа и дальше посылал следующий номер?

Eldrich
20.09.2002, 14:58
"Все очень просто: сказка-обман..."
В RLI поставь OVLL 1, а FLEN поставь 0.
По поводу второго вопроса - вряд ли что-то получится.

Скиталец
20.09.2002, 15:22
По первой части тебе ответили.
По поводу определения ответа станции после 7 цифр - про такое я не знаю.
Точно можно определить ответ станции после одной цифры. Может договорись с вышестоящей АТС чтоб они проключали тебя по одной цифре на требуемый номер.
Пока.

sAuLiUS
20.09.2002, 18:39
1. u menia net kirilicy na klave, tak eto budet bystree
2. IQ ~ 0 nevalnuet... :)))
3. Mozet byt drugaja storona peredadajut tebe drugim formatom
4. V ld 86 v dgt mozesh zadat cerez * (ili **** = mnogo pauz) i vsio budet ******t
5. V drugoi raz nado nemnogo bolshe info, choby nornalno tebe otvetyt
Udachy, kolega :)))