Alex_79
06.09.2002, 12:50
Мужики подскажите!
Наша фирма закупает мультиплексор в котором есть карты ISDN интерфейса U0 можно ли по ним подать цифровые телефоны.
Оборудование DLC100E карта DLC-RI-ISDN и DLC-LI-ISDN плюс модуль синхранизации DLC-ISDN-CLK.
или нужны какието другие карта

Заранее благодарен за помощь.

P.S. С уважением Алекс.

Karter
06.09.2002, 15:38
Не совсем понятно...
Ты хочешь взять линию цифровика и прогнать ее через мультиплексор? Через его ISDN-интерфейсы?

Вряд-ли получится...
Мультиплексор достаточно умен, чтобы понять, что в линии - не ISDN.
Если-бы все было так просто, то Нортель не придумывал-бы Remote Office...

Bay
08.09.2002, 10:51
не совсем понятно...
но вообще-то реализуется это либо через Remote Office, либо через E&M, воткнутый в маршрутизатор типа Cisko, скажем... неважно чем, цифровым трактом PRI, DTI или просто напрямую, но это уже совсем другая история...

Alex_79
08.09.2002, 14:12
Хорошо тоды где можно почитать про Remote Office и метод E&M?

P.S. С уважением Алекс.

Bay
08.09.2002, 14:42
может, и можно где-нить найти в инете, но я чтой-то сомневаюсь... Если в двух словах - то Remote Office - специализированная нортелевская железка, позволяющая цифровые и аналоговые порты от М1 запихать в LAN и вытащить где-нить в пределах корпоративной сети. Состоит физически из безадресной платы, втыкающейся в М1 и отдельного блока, втыкающегося в LAN на оконечнике и из которого и вытаскиваются порты. СтОит, на мой взгляд, неоправданно дорого. E&M решение - совершенно не из той оперы. Берешь две платы ЕМ, одну ставишь в головную станцию, вторую в удаленный М1(либо в Норстар, я юзаю и те, и те, за остальные фирмы-производители PBX ничего не могу сказать), выход из обоих станций на маршрутизатор - в моем случае обычная циска - и телемаркет. Получаешь простую вещь - набираешь код выхода на циску, код нужного PBXa(если у тебя их дофига, как у меня), потом внутренний номер. И все. Стандартные платы E&M на М1 4-х портовые, на Норстар тоже, плюс на норстаре получаешь DISA, на циску E&M модули 2-х портовые, но всегда можно поставить два, если есть такая нужда. Если нужны детали - плз мылом или аськой, чтоб эху не засорять.

Karter
08.09.2002, 21:41
Remote Office и Home Office - это решения Нортел,
позволяющие предоставить услуги цифровых ТА через IP (LAN) или по ISDN-сети.
Почитать можно, например, здесь:
http://www.nortelnetworks.com/products/01/remoteoffice/

На nortelnetworks.ru и .com, вообще-то, много чего интересного пишут...

Alex_79
09.09.2002, 06:22
Не только нортел выпускает такие вещи, например мультиплексор Extender 6000 или 7000 поддерживает как цифровые телефоны Nortel так и Definity и NEC, как?

смотрим атач.

P.S. С уважением Алекс.

11-42859-ext7000.pdf