Ocean
26.08.2002, 16:48
Мне нужно зарулить с потока оператора на поток Cisco (DialUP) 10 номеров (линий) серийный номер на 10 линий, как ограничить эту серию 10 линиями? Я пытался сделать Hunt группу на 10 номеров типа:
0 60082828
1 60082828
...
9 60082828

6008 это аксцес код, а 2828 это номер который я посылаю в Cisco, не получилось, когда занимались 10 линий продолжали заниматься и остальные.
Попробовал сделать 10 фантомных номеров с форвардом на Cisco, тоже не получается при переводе звонка фантомный порт в стает в статус Idle и HUNT тоже не работает. Как можно сделать еще?

С уважением,
Андрей.

Karter
26.08.2002, 17:23
:-))))))))))))))))))))))))

Значится так...

Всякие Хант Группы и пр. придуманы ДЛЯ АБОНЕНТСКОЙ емкости.

Если у тебя есть поток (или не поток, но транки предназначены для соединения с др. АТС), то У ТЕБЯ ОНИ ОБЪЕДИНЕНЫ В МАРШРУТ. Сколько надо транков - столько в маршруте и делай. Маршрутизация наборов ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ к маршруту. Т.е., если есть PRI с 30 транками, то можно программировать один рут с 30-ю каналами или два рута (15 и 15 или 16 и 14 или 10 и 10, а остаток - пустой). Можно - 30 рутов по одному каналу в каждом. Можно - один с одним каналом.

Таким образом, удали из старого маршрута 10 транков. Сделай на этих каналах в потоке ЕЩЕ один МАРШРУТт из 10 транков и смаршрутизируй в него (а НЕ в ПОТОК) нужные тебе наборы. По входящей сконфигури маршруты одинаково. Нужные тебе наборы будут идти ТОЛЬКО в новый маршрут.
Если надо, чтобы в новый попадали звонки, изначально направленные в старый маршрут, пропиши в RLI для "старых" наборов альтернативу (Entry 0 - старый, Entry 1 - новый). Тогда, при занятости старого маршрута (20 каналов), звонки пойдут в новый (10 каналов).

Ocean
27.08.2002, 09:02
В принципе логично разбить на руты, что то я не подумал. Спасибо! Буду завтра разбираться.

С уважением,
Андрей.