Godspeed
16.07.2002, 10:33
При трансфере звонка на телефон, у которого есть голосовая почта, эта самая голосовая почта после положеных четырёх гудков не включается. А происходит отбой (частые гудки). Отчего так? И это не зависит с какого и на какой телефон переводится звонок. А такая штука очень нужна, потому у нас тем, кто не имеет входящего городского номера, с города звонят на общий. И звонят с телефонов не имеющих тоновый набор. Поэтому их звонки переводит наш оператор. А нужного человека нет на телефоне. И голосовая почта не срабатывает. В случае использования DISA всё работает.

Lem
16.07.2002, 11:15
попробуйте разделить FDN для внешних/внутренних (CLS CFTA), при этом номер можно прописать 1

Godspeed
16.07.2002, 12:30
Lem
Попробовал - ничего не изменилось.

Тут может быть дело во взаимодействии с какими-то функциями? Например, что в случае трансфера форвард по неответу не срабатывает. Или ещё что-нибудь в этом роде...

Ещё вычитал к функции Call Forward no Answer, что "Переадресация не производится для входящих вызовов , поступающих по частным линиям с активированной опцией ограничения модификации вызовов (Restricted Call Modification)." Это что такое и как это проверить? Или это ко мне ни имеет никакого отношения?

Или тут может какие-нить ограничения доступа или ещё чего... Как узнать?

lam
16.07.2002, 15:50
Если не работает Call Forward no Answer с внешнего транка не только на MMail, но на обычный DN, но при этом работает через DISA попробуй изменить на маршруте таймера NRD и RGV. Я в свое время ставил NRD 4992 и у меня полностью перестал работать Call Forward no Answer. При NRD 5100 все заработало.
Вторая мысль по этому поводу - проверь CLS абонентов, с которых не работает фича.

Strelok
20.08.2002, 15:53
попробуй поставить другой диапазон в карте каторая отслеживает бизи-тон.

Godspeed
22.08.2002, 09:15
Strelok
Я не знаю как это. Что это такое вообще "другой диапазон"?

lam
Что это такое "на маршруте таймера NRD и RGV" и где его менять?
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Godspeed 22.08.2002 09:33 (время сервера).</EM></FONT></P>

lam
22.08.2002, 15:29
В LD 16

CNTL yes
TIMR rgv 256
TIMR nrd 5100

ну или другие значения.
И еще раз проверь CLS у абонентов.

Serg B.
23.08.2002, 15:28
*

Godspeed
26.08.2002, 05:39
М-дааа... Не получится у меня ни глянуть, ни поменять ни в LD 16, ни в LD 15. Прав нет. Такая история. По идее, должны дать в неком скором времени. Тогда и скажу что получилось. :)