Алексей Ш
01.04.2018, 12:01
Я новичок. Есть кабинет расширения для опции 11С с платой NTDK23 (оптика). Пока этот кабинет не подключен к основному, просто стоит отдельно. Не могу подключиться к порту 0 SDI нового кабинета, нет отклика станции. С портом и распайкой провода разобрался. Горит красным светодиод SDI на плате NTDK23. Значит ли это, что я не смогу подключиться к порту 0 SDI в этом случае? Как тогда мне можно подключиться к новому кабинету? В документации ничего нет по этому поводу.

IgorN
01.04.2018, 13:59
На то он и кабинет расширения, что самостоятельно не работает.

З.Ы.
В документации есть всё.

Алексей Ш
01.04.2018, 14:17
То что кабинет расширения работать не будет - это ясно. Вопрос в другом - как подключиться к порту 0 SDI, если кабинет расширения не подключен оптикой никуда? Какие варианты? Этого в документации нет.

jetc
01.04.2018, 15:03
То что кабинет расширения работать не будет - это ясно. Вопрос в другом - как подключиться к порту 0 SDI, если кабинет расширения не подключен оптикой никуда? Какие варианты? Этого в документации нет.

А в документации разве нет, что кабинет расширения должен быть куда-то подключен, чтобы в нем что-то работало ?

А то прямо "у меня есть прицеп, но нет машины. Как мне в нем ехать и рулить ? В документации на прицеп этого нет".

IgorN
01.04.2018, 16:14
То что кабинет расширения работать не будет - это ясно. Вопрос в другом - как подключиться к порту 0 SDI, если кабинет расширения не подключен оптикой никуда? Какие варианты? Этого в документации нет.

У меня встречный вопрос: а что вы в том порту рассчитываете увидеть?
В документации сказано, что чтобы этот порт работал, надо его запрограммировать.

Алексей Ш
01.04.2018, 17:11
У меня встречный вопрос: а что вы в том порту рассчитываете увидеть?
В документации сказано, что чтобы этот порт работал, надо его запрограммировать.

Честно говоря - мне просто интересно. Хотелось бы разобраться. Все что я понял: в дополнительном кабинете есть порт SDI и плата NTDK23 (оптика) поддерживает порт 0. И как я понял, этот порт работает аналогично порту 0 основного кабинета. К сожалению, документация на Меридиан построена нелогично и столь объемна, что найти ответ я не смог. Вот и хотел спросить у профи, решив что здесь много специалистов, имеющих дополнительные кабинеты.

jetc
01.04.2018, 17:55
Честно говоря - мне просто интересно. Хотелось бы разобраться. Все что я понял: в дополнительном кабинете есть порт SDI и плата NTDK23 (оптика) поддерживает порт 0. И как я понял, этот порт работает аналогично порту 0 основного кабинета. К сожалению, документация на Меридиан построена нелогично и столь объемна, что найти ответ я не смог. Вот и хотел спросить у профи, решив что здесь много специалистов, имеющих дополнительные кабинеты.

Любопытно, а с какого документа вы начали ?
Чтобы посмотреть на мощную логику.

С_Стар
01.04.2018, 19:11
Честно говоря - мне просто интересно. Хотелось бы разобраться. Все что я понял: в дополнительном кабинете есть порт SDI и плата NTDK23 (оптика) поддерживает порт 0. И как я понял, этот порт работает аналогично порту 0 основного кабинета. К сожалению, документация на Меридиан построена нелогично и столь объемна, что найти ответ я не смог. Вот и хотел спросить у профи, решив что здесь много специалистов, имеющих дополнительные кабинеты.
По моему мнению, документация на Меридиан является образцом.

Увы, но по понятиям обсуждаемое оборудование не работает. Не умеет.
Просто так работающий com-порт вроде не нужен, однако вендор мог за дополнительные деньги воплотить любые фантазии в рамках разумного. Никто не додумался.

Интересно - зачем нужено?

Алексей Ш
02.04.2018, 17:14
Вопрос закрыт.
Начал: с книги Д.Бенды, это очень полезная вещь.
По документации: с гуру спорить не буду, у каждого свой взгляд. Мое мнение - слишком много документации, слишком много лишнего. У других производителей все прозрачнее и понятнее, документация идет в html - 2018 год на дворе.

jetc
02.04.2018, 17:32
Вопрос закрыт.
Начал: с книги Д.Бенды, это очень полезная вещь.
По документации: с гуру спорить не буду, у каждого свой взгляд. Мое мнение - слишком много документации, слишком много лишнего. У других производителей все прозрачнее и понятнее, документация идет в html - 2018 год на дворе.

Т.е. вы
1. начали не с документации на АТС, а с какой-то другой книжки, из которой не поняли, как устроена станция
2. не смогли понять прочитанное - значит, виновата документация
3. считаете документацию в pdf несовременной ?

Я все правильно понял ?

С_Стар
02.04.2018, 17:53
Вопрос закрыт.
Начал: с книги Д.Бенды, это очень полезная вещь.
По документации: с гуру спорить не буду, у каждого свой взгляд. Мое мнение - слишком много документации, слишком много лишнего. У других производителей все прозрачнее и понятнее, документация идет в html - 2018 год на дворе.

Обсуждаемое оборудование потеряло актуальность лет эдак 10 как минимум. )


А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют всё песнь одну и ту же, Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?