TahirUfa
26.12.2017, 10:13
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на АТС Meridian: После изменения Провайдера по Е1 (город) АТС не принимает звонки если звонить внутри города без кода. Смотрел трассировку Провайдер (Ростелеком) подставляет код автоматически и на АТС приходит номер без двух цифр 34633210 а должен приходить 3463321000. Т.е. АТС обрезает две последние цифры. Предыдущей Провайдер отправлял если звонить по входящему без кода города не подставлял код города и звонки приходили нормально. С Провайдером Ростелеком договорится не удалось. Кстати если звонить с кодом города по входящему то звонки проходят. ПОМОГИТЕ пожалуйста где изменить кол-во цифр по Е1 по входящему, в какой таблице. Спасибо за любой ответ.

Наблюдатель
26.12.2017, 10:54
Смотрел трассировку Провайдер (Ростелеком) подставляет код автоматически и на АТС приходит номер без двух цифр 34633210 а должен приходить 3463321000. Т.е. АТС обрезает две последние цифры.

Странная логика. Из чего сделан вывод, что именно АТС обрезает?

С_Стар
26.12.2017, 14:01
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой на АТС Meridian: После изменения Провайдера по Е1 (город) АТС не принимает звонки если звонить внутри города без кода. Смотрел трассировку Провайдер (Ростелеком) подставляет код автоматически и на АТС приходит номер без двух цифр 34633210 а должен приходить 3463321000. Т.е. АТС обрезает две последние цифры. Предыдущей Провайдер отправлял если звонить по входящему без кода города не подставлял код города и звонки приходили нормально. С Провайдером Ростелеком договорится не удалось. Кстати если звонить с кодом города по входящему то звонки проходят. ПОМОГИТЕ пожалуйста где изменить кол-во цифр по Е1 по входящему, в какой таблице. Спасибо за любой ответ.

В кучу собраны и входящие и исходящие.
В договоре на указание услуг должно быть описаны все параметры связи. Для входящих смотреть Incoming DID Digit Conversion/Incoming Digit Conversion Enhancement

На "Количество цифр по входящему" может влиять FAQ22 (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=130741&postcount=22)

TahirUfa
27.12.2017, 10:41
Провайдер Ростелеком, не знает как отправлять на АТС Meridian все 10 цифр. Просят изменить настройки на Meridian. Тоес я так понял нужно изменить настройки на канале Е1, чтобы канал мог делать запрос следующих двух цифр. Подскажите в какой литературе искать, или где именно изменить настройки. Спасибо заранее

TahirUfa
27.12.2017, 10:43
Странная логика. Из чего сделан вывод, что именно АТС обрезает?

АТС не обрезает, теперь я это точно знаю! Моя АТС не настроена чтобы делать запрос на набора еще двух цифр на канале Е1.

Наблюдатель
27.12.2017, 11:05
Подскажите в какой литературе искать,
В руководстве пользователя терморектального криптоанализатора. Ваша АТС, да и не только ваша, не умеет ничего "дозапрашивать" у вышестоящей станции по поводу номера "В". Что прилетает от оператора, то она и обрабатывает.

С_Стар
27.12.2017, 11:34
Провайдер Ростелеком, не знает как отправлять на АТС Meridian все 10 цифр. Просят изменить настройки на Meridian. Тоес я так понял нужно изменить настройки на канале Е1, чтобы канал мог делать запрос следующих двух цифр. Подскажите в какой литературе искать, или где именно изменить настройки. Спасибо заранее

Что за проблема? Конечно, техническая грамотность специалистов росЕлекома (если описываемо соответствует дейтсвительности) шедевральна. Но что мешает договориться об отправке оператором меньшего количества цифр? В чём смысл упорства? 10 - красивое число?

Dalek
27.12.2017, 15:39
Нам вааще две цифры приходят с одного направления и четыре с другого. Через IDC разруливаем :)

Наблюдатель
27.12.2017, 15:46
Нам вааще две цифры приходят с одного направления и четыре с другого. Через IDC разруливаем :)
Только вам приходят последние цифры с направления, а ТСу они как раз не приходят, разруливать нечего, а нагнуть оператора некому.

СЕРЫЙ
27.12.2017, 16:50
Только вам приходят последние цифры с направления, а ТСу они как раз не приходят, разруливать нечего, а нагнуть оператора некому.
Саша, а оснований нагинать Ростелеком я лично ещё не вижу, как в трассе (по причине её отсутствия) так и в тексте ибо

если звонить с кодом города по входящему то звонки проходят

jetc
27.12.2017, 16:55
Саша, а оснований нагинать Ростелеком я лично ещё не вижу, как в трассе (по причине её отсутствия) так и в тексте ибо

А лично вы видите трассу такого вызова, можете ее сравнить с проблемным ?

СЕРЫЙ
27.12.2017, 17:10
А лично вы видите трассу такого вызова, можете ее сравнить с проблемным ?
Нет.

Наблюдатель
27.12.2017, 17:49
Саша, а оснований нагинать Ростелеком я лично ещё не вижу, как в трассе (по причине её отсутствия) так и в тексте ибо
Может с телекомом я и погорячился, но зато я точно вижу, что очередной, далекий от связи, специалист пытается съэкономить бабло своему начальству за чужой счет.

С_Стар
27.12.2017, 18:58
Может с телекомом я и погорячился, но зато я точно вижу, что очередной, далекий от связи, специалист пытается съэкономить бабло своему начальству за чужой счет.

Однако рулить подход есть к CM, IPO500 и Меридиану. Судя по темам.